Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
2016-07-07

Одним из современных способов, позволяющих осуществлять интернет-платежи, является использование электронного сервиса Google Checkout. Система, владельцем которой является корпорация Google Inc., предназначена для упрощения покупок в глобальной сети пользователями всего мира. Особенностью системы является предоставление возможности пользователям оформлять покупки без обязательного условия, предусматривающего многократное введение данных о банковской карте.

 

После привязки банковского продукта (дебетовой, кредитной карты) к аккаунту, пользователь получает возможность оплачивать все продукты Google в несколько кликов.

В 2015 году начался процесс трансформации системы «Checkout» в «Wallet». Тем не менее, по состоянию на июль 2016 года, многие сервисы используют «старое» название платежного сервиса.

 

Google Wallet: как и где пройти регистрацию?

Для регистрации в системе Google Checkout в России необходимо пройти авторизацию на сайте Google. Если аккаунт на сайте «Гугл» отсутствует, то необходима предварительная регистрация. После этого система предлагает добавить новый метод оплаты. Требуется введение личной информации. После этого указывается номер банковской карты. Обязательным условием является введение окончание срока действия карты и защитного кода CV. После принятия условий и соглашения с условиями ПС, регистрация считается завершенной. Сайт для регистрации в системе Google Checkout – https://wallet.google.com/.

После получения учетной записи, клиент может воспользоваться следующими возможностями:

  • просматривать все платежи, которые были проведены через систему;
  • возможность редактировать данные о банковских картах, добавлять новые;
  • давать оценку работе интернет-магазинов, а также оставлять свои отзывы (касается тех объектов, в которых были осуществлены покупки);
  • создавать и удалять адреса доставки товаров.

 

Денежные единицы системы

Международный сервис с момента своего основания (2006 г.) в качестве денежной единицы использует американский доллар. Спустя год после запуска, система начала свою работу в Великобритании. Поэтому было принято решение о введение дополнительной валюты, которой стал британский фунт.

Где можно использовать средства?

Технологии, которые американская корпорация Google Inc., использовала внутри своей системы, стали шире именно благодаря Google Checkout. С помощью платежной платформы можно покупать любые продукты американского гиганта, например, Google Play, Google Express Google Video, YouTube и десятков других.

Средства за продажу цифровых продуктов компании может принимать любая торговая точка. Клиенту, которому понравился определенный товар, достаточно авторизоваться и приобрести продукт: для этого нужно сделать один клик. При этом торговая точка не имеет никаких финансовых отношений с покупателем – деньги на счет магазина переводит корпорация Google. Клиенту не нужно создавать электронные кошельки, проходить дополнительную верификацию, беспокоиться о безопасности. Оплата осуществляется исключительно по карте банка. В настоящее время Google Checkout в России позволяет использовать карты MasterCard, Visa Electron и Visa. В то же время, нет никаких ограничений для использования Discover и American Express.

 

Характерные особенности системы Google Wallet:

  • отсутствие возможности принимать переводы. Сервис ориентирован на покупку товаров;
  • ПС Google Checkout проводит все денежные операции без комиссии;
  • возможность оплачивать покупки (в том числе на аукционах), услуги.

 

 Оплата услуг на условиях инкогнито

Регистрация предусматривает введение незначительного количества личных данных. Кроме имени, места проживания, а также номера банковской карты, система не запрашивает введения другой информации. Единственным условием является совершеннолетие пользователя и достоверность информации. 

Наличие учетной записи значительно расширяет возможности клиента, который часто посещает различные веб-узлы и покупает цифровые продукты или услуги. На каждом из таких сайтов покупатель оставляет много информации о себе, надежность сохранения которой зависит исключительно от порядочности владельцев магазина. Именно для сохранения конфиденциальности, а также дополнительной безопасности Google Checkout в России и во всем мире предлагает хранение конфиденциальной информации исключительно на собственных серверах. Покупка происходит таким образом, что владелец магазина не имеет никакого доступа к личной информации, в том числе номеру банковской карты, покупателя. Все задачи американский концерн выполняет самостоятельно.

 

Полное отсутствие рисков

Ключевым моментом, который сводит возможность мошенничества с кредитной картой покупателя к нулю, является использование конфиденциальных данных одним лицом: им выступает публичная корпорация Google Inc. Информация о номере карты не становится достоянием баз данных интернет-магазинов, среди которых есть мошенники. Деньги владелец магазина получает от платежного сервиса. В дальнейшем Google Checkout снимает средства с банковской карты клиента (покупателя). Количество транзакций не имеет ограничений.

При вмешательстве в функционирование системы подозрительных программ, автоматическая функция блокировки предотвращает транзакции, а также информирует службу безопасности.

 

Дополнительные элементы безопасности: оценка продавца

Дополнительным фактором, который позволяет пользователю системы быть спокойным за свои средства, является рейтинговая оценка. Ее регулярно проводят специалисты платежного сервиса Google Wallet, отслеживая заказы, их выполнение и составляя рейтинги добросовестных продавцов. В дальнейшем пользователи имеют возможность получать соответствующие уведомления по электронной почте.

 

Защита клиента

Каждый пользователь Google Checkout в России может воспользоваться специальными правилами, предусматривающими защиту его прав. Соответствующий документ находится на официальном сайте компании и регламентирует возврат средств при отказе от покупки. Регламент действует на все виды транзакций и в большинстве случаев ориентирован на защиту прав потребителей. Сотрудники компании щепетильно относятся к рассмотрению таких дел.

Благодаря всем перечисленным преимуществам Google Wallet относится к числу ПС, которые гарантируют клиентам минимальные риски при осуществлении платежей.

 

Финансовые операции, тарифы

Система Google Checkout не является местом хранения финансовых сбережений. Фактически ЭПС выступает посредником (гарантом) в проведении финансовых операций между клиентом и продавцом. Использование сервиса ориентировано на обслуживание покупателей при реализации информационных продуктов Google. Поэтому для покупателей сервис функционирует на бесплатной основе. В свою очередь, владельцы магазинов уплачивают 2,2% от суммы совершенной сделки. Также дополнительно взимается 0,2 доллара с каждой денежной операции.

Использование услуг платежного гаранта требует авторизации. После введения данных пользователь может оплачивать товары с помощью своей банковской карты. Кроме этого, клиенту доступна возможность просматривать все покупки в своей учетной записи. Информация храниться на серверах Google Checkout и не имеет срока давности. Для просмотра всего списка заказов необходимо выбрать раздел «Транзакции».

Каждая покупка, которая сопровождается снятием определенной суммы со счета дебетовой или кредитной карты, подтверждается получением сообщения на почтовый электронный ящик.

 

Процедура восстановления данных для доступа в систему

В случае потери данных, которые необходимы для входа в сервис Wallet, а чаще всего речь идет именно о пароле, происходит стандартная процедура его восстановления. Для того, чтобы упростить эту процедуру в будущем, необходимо заранее ввести дополнительный электронный адрес. Кроме того, следует обязательно указать достоверный номер телефона. Система Google Checkout в России предлагает отдельную страницу, в которой четко изложена последовательность действий пользователя при возникновении подобной ситуации.

 

Недостатки и преимущества сервиса

Система практически лишена недостатков. Поскольку в качестве оплаты используются исключительно банковские карты, то пользователи не имеют возможности переводить средства между собой. Кроме того, сервис не представляет никакого интереса для клиентов, которые редко пользуются оплатой товаров Google в глобальной сети.

В то же время, сервис Google Checkout является уникальным способом обслуживания клиентов, активно использующих товары и услуги американской компании. Основные преимущества системы:

  • минимизация рисков при онлайн-оплате;
  • простота сервиса (сайт доступен на русском языке);
  • отсутствие необходимости скачивать программное обеспечение;
  • сохранение всех транзакций в учетной записи.

Система Google Checkout уделяет огромное значение контролю честности и безопасности сделок. По этой причине компания проводит тщательную проверку продавцов. Также в пользу покупателей играет защита их прав, предусмотренная документом под названием Chargeback Resolution policy.