Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете

В 2002 на рынке электронных платежей появился новый игрок под названием RUpay. Поскольку над созданием проекта совместно работали украинские и российские специалисты, первые две буквы в названии компании обозначают Россию и Украину. По состоянию на 2008 год компания обслуживала более четверти миллиона пользователей и около 6 тысяч онлайн магазинов. По информации представленной корпоративным изданием Cnews Analytics, платежная система RUpay занимала более 5% рынка электронных транзакций. Широкий набор инструментов компании позволял пользователям осуществлять платежи для оплаты различных услуг и товаров через глобальную сеть.

 

2008 год в истории RUpay

В 2008 году прогрессивную технологическую платформу выкупила компания «РБК Информационные Системы». Поглощение происходило в течение нескольких лет с постепенным выкупом ценных бумаг. По информации заявленной покупателем в 2008 году, покупка сервиса была направлена формирование инновационной системы онлайн-рассчетов. Основой для создания крупного сервиса стал РБК Банк, который был приобретен годом ранее.

Именно платежная система RUpay стала основой для успешного старта RBK Money на рынке онлайн-платежей, который развивался в 2008 году очень быстрыми темпами.

«Сервис RUpay обладает налаженными связями, имеет огромную базу клиентов, которые являются связующим звеном в электронной системе платежей. Благодаря поглощению платформы нашей компании удалось снизить время, которое необходимо для выхода рынок. ЭПС RUpay позволит создать удобный инструмент для осуществления расчетов не только в глобальной сети, но и режиме офлайн», - отметил один из основателей РБК Герман Каплун (2008 г.).

Новый бренд под названием RBK Money начал свою деятельность очень активно и в течение 7 лет увеличил количество пунктов приема платежей по всей РФ до 250 тысяч. Основа системы RUpay осталась прежней, но RBK Money значительно расширил ее возможности, в том числе технологические.

 

Безотзывные транзакции

Основной валютой системы является единица, соответствующая в эквиваленте российскому рублю. Поэтому выполнять транзакции можно исключительно на рублевые счета. Все транзакции, которые осуществляют клиенты, являются безотзывными, что улучшает возможности сервиса. Так, именно благодаря безотзывности транзакции злоумышленники не имеют возможности получить деньги назад после их перевода.

 

Вывод средств из системы

Система предлагает проведение практически всех платежей без уплаты комиссии. С клиента взимается плата за осуществление срочных денежных операций 2,9% (вывод средств). Вывод на дебетовую карту занимает не более 24 часов. Комиссия взимается системой при выводе суммы, которая превышает 10 тысяч рублей в месяц. Также система RUPay предлагает воспользоваться картой RBK Money, которая расширяет возможности клиента, а именно:

  • денежные средства можно выводить без комиссии (независимо от срочности);
  • деньги можно переводить с кошелька на карту и обратно 24 часа в сутки;
  • сниженный процент комиссии по всем финансовым операциям.

 К системе можно привязать дебетовую карту любого банка. При этом необходимо быть готовыми к оплате процентов, которые редко составляют менее 3%. В качестве альтернативы можно воспользоваться выводом денег на банковский счет.

 

Предложения для бизнеса

На сегодняшний день платежная система RUpay (RBK Money) работает не только с магазинами, торгующими товарами и услугами в глобальной сети, но и торговыми офлайн-представительствами. С каждого платежа взимается комиссия за его обработку на уровне 2,5%. Особенностью платежей является их безопасность, которая обеспечивается:

  • безотзывными транзакциями;
  • наблюдением за всеми видами оплат, что гарантирует 100% гарантию безопасных платежей;
  • транзакции проходят по защищенным каналам PCI DSS, стандарт которых установлен на международном уровне.

Пользователь может отслеживать каждый платеж, поскольку каждая операция проходит под уникальным номером. В качестве оплаты система RUpay (RBK Money) предлагает использовать самые популярные способы.

 

Инновационный сервис RBK Card для онлайн-магазина

Специально для мелкого бизнеса компанией разработано «умное» решение, которое полностью заменяет платежный терминал. Онлайн-терминал работает с операционными системами «Андроид» или iOS на любом современном устройстве. Принцип работы приложения аналогичен традиционным терминалам, представленным в сети офлайн. Платежная система RUpay (RBK Money) предлагает программный софт, а также его обслуживание на бесплатной основе. Также отсутствует абонентская плата. Дополнительным преимуществом инновационного решения является круглосуточная поддержка специалистами сервиса.

 

Электронный кошелек – цифровой носитель для хранения средств

Клиенты ПС могут создавать два вида электронных кошельков. Неидентифицированный цифровой носитель формируется на этапе создания учетной записи. Максимальный оборот средств для неидентифицированного пользователя составляет 15 тысяч рублей в сутки. Кошелек предназначен для оплаты товаров в магазинах. Для получения дополнительных преимуществ, одним из которых является увеличения лимита до 100 тысяч рублей, платежная система RUpay (RBK Money) требует идентификации. Процедура может быть проведена двумя способами:

  1. через платформу «Контакт»;
  2. отправка заверенных нотариусом копий документов.

Благодаря получению пользователь сможет выполнять крупные денежные переводы, как внутри системы, так и за ее пределы на территории РФ, а также в пользу иностранный компаний. Удобным сервисом является мобильное приложение, которое позволяет выполнять в любом месте, где есть интернет.

 

Способы пополнения кошелька и оплаты в интернете с помощью сервиса RUpay

Система RUPay (RBK Money) позволяет использовать весь современный набор инструментов и опций для оплаты товаров и услуг.

Банковская карта. Для оплаты можно использовать любые банковские карты международного образца «Виза» и «МастерКард». Стоит подчеркнуть, что некоторые типы карт не предназначены для онлайн-оплаты. Поэтому такие вопросы необходимо уточнять непосредственно в банке. Совершить транзакцию можно активированной и неактивированной картой. При этом RUpay (RBK Money) не пропускает более шести платежей в сутки.

Банковский перевод. Средства поступают на счет в течение 5 дней. Комиссия за перевод взимается в соответствии с политикой финансового учреждения. Максимальная сумма одного платежа составляет 200 тысяч рублей, но не больше двух транзакций в сутки. 

Интернет-банкинг. Через современную систему платежей интернет-банкинга можно переводить на электронный счет не больше 15 тысяч рублей за одну транзакцию. Средства поступают в течение нескольких секунд без снятия комиссии.

Терминалы самообслуживания. Для оплаты счета или пополнения электронного кошелька платежная система RUpay (RBK Money) предлагает воспользоваться терминалами. Поступление средств происходит моментально. Комиссия отсутствует. На официальном сайте доступны терминалы следующих компаний: «Рапида», «Элекснет», «ДельтаПлэй» и другие.

Отделения «Контакт». Пополнение кошелька происходит в течение суток. Комиссия не взимается. Для внесения средств необходимо сообщить оператору номер электронного кошелька.

Салоны «Евросеть». Пополнение кошелька происходит в течение нескольких секунд. Комиссия не взимается.

 

Тарификация в системе (для физических лиц)

Система предлагает пять тарифных планов для юридических лиц. Подробно ознакомиться с условиями услуг, а также их стоимостью можно на официальном сайте компании. Для физических лиц платежная система RUpay (RBK Money) предлагает следующие условия по обслуживанию банковских карт:

  • выпуск дебетовой карты и ее обслуживание при условии проведения регулярных транзакций – без комиссии;
  • обслуживание карты при отсутствии финансовых движений в течение 2 месяцев – 300 рублей (за 30 дней);
  • перечисление средств на карты других банков – без комиссии;
  • внутрисистемные транзакции – без комиссии;
  • срочный вывод средств на карту – 2,95%.

В качестве дополнительных услуг, которые также предоставляются на бесплатной основе RUPay (RBK Money), можно рассчитывать на следующие:

  • расследование по транзакциям;
  • выдача клиенту выписок по счету (в электронном виде);
  • предоставление документальных справок о проведенных финансовых операциях.

 

Преимущества сервиса

Современная платежная система RUPay (RBK Money) имеет множество преимуществ, среди которых можно выделить:

  • систему безопасности. Как юридические, так и физические лица могут быть абсолютно уверены в надежной защите средств. Платформа имеет уникальную многоуровневую систему защиты, которая находится под постоянным мониторингом службы безопасности. Дополнительно пользователь имеет возможность настроить пути доступа к электронному кошельку. Дополнительным критерием безопасности выступает платежный пароль, без которого транзакции невозможны;
  • отсутствие комиссий за пополнение электронного кошелька, а также большинство финансовых операций;
  • оперативность денежных операций;
  • удобство использования сервиса RUpay (RBK Money).

Также стоит выделить широкий выбор инструментов для бизнеса. Возможно, благодаря этим преимуществам из нескольких десятков электронных платежных систем, RUpay (RBK Money) входит в число лучших.