Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Платежная система PayCash

2016-07-14

Платежный интернет-сервис PayCash предлагает клиентам осуществление денежных переводов, которые проводятся мгновенно, отличаются безопасностью и конфиденциальностью.

Сервис начал свою работу в 1998 году. Владельцем является общество с ограниченной ответственностью «Алкор Пэйкэш» (Санкт-Петербург).

 

PayCash – наличные в форме цифровых денег

Все транзакции в системе могут осуществляться приватно. Несмотря на это все переводы являются доказуемыми. Технология digital cash, которая представляет собой перевод и хранение денежных средств в виде цифровой наличности, была разработана голландцем Д. Чаумом около 40 лет назад. Технология предусматривает выполнение обязательств перед предъявителем в форме денежных средств, которые подтверждены цифровыми сертификатами. Во время предъявления электронных денег эмитенту, они обеспечиваются наличными денежными средствами.

Перед запуском проекта платежная система PayCash была доработана российскими программистами. В настоящее время работа платежного сервиса является основой для построения бизнеса других платежных систем. Например, крупнейший американский сервис MonetaExpress работает на основе технологии PayCash. Базой для построения ПС Яндекс.Деньги также послужил сервис PayCash. В общей сложности на основании системы функционирует более 15 платежных систем в различных странах мира и около 10 проектов находится в стадии разработки.

Технологические разработки российских специалистов были отмечены на международных презентациях. Эксперты отрасли экономической криптографии также отметили высочайший уровень защиты технологии, а также платежных сервисов, работающих на ее основе.

Платежная система работает в разных странах. Например, в РФ – Яндекс.Деньги, Украине - Интернет.Деньги, Соединенных Штатах – Cyphermint PayCash. Также система представлена в ряде стран СНГ.

Количество активных пользователей сервиса в РФ составляет около четверти миллиона человек. Сервис обслуживает несколько тысяч интернет-магазинов. Компания PayCash осуществляет деятельность в качестве НКО на основании регистрационного свидетельства ЦБ РФ. Сервис распространяет предоплаченные карты, предназначенные для пополнения счета в системе. Количество отделений по всей территории РФ превышает 2,5 тысячи.

В процессе осуществления финансовых операций традиционно задействованы три участника: банк, платежная система, пользователь. Пользователями ЭПС могут быть частные лица и юридические компании. Для того, чтобы получать деньги клиент не должен иметь особый статус. Финансовые операции проводятся с помощью программного оснащения, разработанного специалистами компании.

Безопасность системы

Опции защиты данных, которые реализует в своих продуктах платежная система PayCash, обладает уникальными механизмами. Для осуществления безопасных платежей применяются следующие опции:

  • ЭЦП;
  • «слепая» ЭЦП;
  • использование кода протекции (криптографический алгоритм защиты);
  • использование открытых ключей 1024 bit;
  • использование симметричных ключей защиты 160

Мультивалютность и различные способы вывода денежных средств значительно расширяют возможности, как частных пользователей системы, так и представителей бизнес-структур.

Преимущества платежного сервиса PayCash:

  • осуществление моментальных транзакций;
  • возможность выхода на международные рынки платежей;
  • широкий выбор интерфейсов;
  • конфиденциальность данных;
  • надежность и безопасность транзакций;
  • возможность получения электронной отечности;
  • огромный выбор валют;
  • транзакции в формате Person to Person;
  • минимальные комиссии;
  • возможность получения займа от других пользователей системы (предоставление кредита).

Используя PayCash online, пользователи имеют возможность поддерживать с сервисом партнерские отношения, а также создавать и развивать собственные платежные сервисы.

 

Последовательность работы с ПС PayCash

После создания учетной записи (регистрации), пользователь становится владельцем электронного кошелька. Внести средства на счет можно различными способами, начиная от предоплаченных карт и заканчивая денежным переводом от другого участника системы. Сервисом предусмотрено пополнение кошелька с помощью банкоматов, кредитных, дебетовых, виртуальных карт, терминальных сетей.

Для того, чтобы иметь возможность оплачивать в режиме онлайн покупки или услуги поставщиков различных сервисов, пользователю необходимо создать на собственном устройстве платежные книжки. После этого пользователь может рассчитываться электронными средствами за услуги и покупки, а каждая транзакция авторизуется банком. Особенностью каждого платежа в системе PayCash является то, что финансовое учреждение не имеет возможности определить, на какие книжки осуществляется транзакция, а также их владельца.

Начальный этап финансовых отношений предусматривает запрос продавца на получение денежных средств у покупателя. При этом контракт денежной операции уже подписан продавцом. Затем сторона, заинтересованная в покупке, предоставляет информацию о транзакции. На третьем этапе, представитель магазина должен пройти авторизацию в финансовом учреждении, которое после ее успешного прохождения отправляет две квитанции обеим сторонам. Все этапы операции происходят моментально в автоматическом режиме.

Поэтому платежная система PayCash является не традиционным способом осуществления денежных переводов, а полностью конфиденциальным сервисом. Пользователь системы имеет возможность независимо от требований банка потратить свои средства. Даже в том случае, если финансовое учреждение руководствуется постановлением суда, пользователь может вывести свои средства в любой банк и снять их со счета самостоятельно или через уполномоченного представителя.

Вся информация, которая отправляется по каналам связи платежного сервиса, проходит шифрование симметричными и открытыми ключами. Получение данных или их перехват практически невозможен. Также системой предусмотрен ряд мер, направленных на то, чтобы защитить электронный кошелек и платежные книжки непосредственно на устройстве пользователя.

 

Работа с системой

Работа начинается с установки программного пакета, который предлагает PayCash online для клиентов. ПО распространяется на бесплатной основе.

Установка выполняется в стандартном режиме, после чего требуется настройка параметров электронного счета. Система предлагает воспользоваться различными тарифными пакетами. После настроек счета, клиенту необходимо указать персональные данные, которые обязательно должны быть достоверными. Использование услуг сервиса возможно только после внесения денежных средств на счет системы. После внесения средств на счет PayCash online, пользователю следует создать платежные книжки, на которые переводятся средства с электронного счета. Электронные деньги используются пользователем на условиях полной конфиденциальности. Тем не менее, для обеспечения полной приватности, рекомендуется периодически использовать новые книжки.

После выполнения указанных операций денежные средства могут использоваться в различных целях. Система позволяет оплачивать услуги и товары с минимальной стоимостью. После каждой транзакции владелец получает уведомление об остатке средств на своем кошельке (книжке).

Поставщик услуг может принимать оплату только в рамках соглашений, которые передает потенциальный клиент. Дополнительной опцией является возможность установить время, в течение которого электронный кошелек будет осуществлять транзакции в рамках установленных договоров. Благодаря этому продавец может просматривать в реестрах устаревшие заказы, которые не были оплачены. Таким образом, продавец может отправлять такие квитанции в финансовое учреждение для подтверждения оплаты. В случае успешной авторизации банк перечисляет деньги продавцу с электронного кошелька покупателя. В системе PayCash за такую услугу взимается плата в размере 1% от суммы денежного перевода.

В среднем, тарифная сетка системы PayCash предусматривает комиссию в размере 2%-3% с каждой транзакции.

Сервис позволяет оплачивать покупки товаров более чем в 2000 магазинов, подключенных к системе. Также оплачиваются услуги провайдеров:

  • мобильная связь;
  • спутниковое, кабельное ТВ;
  • интернет;
  • ЖКХ.

Независимо от использования электронного кошелька потребителем услуг или представителем бизнеса, сервис PayCash представляет собой уникальный инструмент, который защищен клиентской программой. Широкий перечень возможностей в рамках сервиса позволяет хранить денежные средства, переводить их другим клиентам, осуществлять вывод из системы на банковские карты, а также тратить на покупки или услуги.

Необходимо отметить, что платежная система PayCash первой на отечественном рынке электронных платежей, которой были предоставлены крупные инвестиции западных компаний. Также сервис первым начал работу на американском рынке, обеспечивая трансграничные онлайн-платежи.

В настоящее время PayCash является надежным и безопасным сервисом для частных лиц и юридических компаний. В качестве партнеров компании выступают ведущие финансовые институты и крупнейшие отечественные и международные организации.