Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете

Faktura.ru представляет собой полнофункциональный процессинговый центр, обеспечивающий дистанционное банковское обслуживание частных лиц и юридических компаний по современным линиям связи.

Группа компаний ЦФТ, в которую входит Faktura банк, работает на финансовом рынке с 1991 года. Информационная технология, на основании которой осуществляется деятельность технологическая платформа, прошла аттестацию Сбером в 2004 году и в настоящее время используется ведущими российскими финансовыми учреждениями.

По состоянию на 2016 год платежная платформа обслуживает более 10 миллионов пользователей. В течение одного месяца проводится около 30 миллионов финансовых операций, которые охватывают сотни российских банков более чем в 130 городах. Кроме российских финансовых учреждений, таких как МДМ Банк, Росинтербанк, Экспобанк и других, технологическими достижениями Faktura интернет банк пользуется ряд финансовых учреждений стран ближнего зарубежья.

Принцип работы

Система работы банка ориентирована на стратегические функции по формированию общего сервиса, позволяющего проводить обслуживание клиентов всех уровней в дистанционном режиме. Технологическая платформа Faktura и не имеет аналогов.

Любой финансовый институт имеет возможность подключить сервис системы по принципу «облака», что позволит использовать весь функционал процессингового центра для обслуживания пользователей 24 часа в сутки. Услуга предоставляется банковским учреждениям в формате комплексного аутсорсинга.

Преимущества электронного сервиса

В активе сервиса присутствует более 300 успешных проектов, которые были реализованы совместно с крупными банками. Каждая бизнес-модель уникальна и разработана в соответствии с технологическими требованиями и экономическими критериями. Огромное количество клиентов уже успели оценить качественный актуальный сервис в области дистанционного банковского обслуживания и список партнеров Faktura банк постоянно расширяется.

Партнеры платежной электронной платформы могут самостоятельно выбрать ту линейку финансовых инструментов, которая позволит обслуживать клиентов на самом высоком уровне. Принцип работы электронного сервиса основан на предоставлении модульных услуг, что позволяет укомплектовать продукты для любых решений. Корпоративные клиенты могут использовать передовые технологии Faktura интернет банк, например, приложения iOS и «Андроид», различные сервисы оповещения пользователей, программные продукты для 1С и многое другое.

Настройка программных продуктов под нужды клиента

Программное обеспечение, а также интерфейс продуктов, которые предлагает сервис, отличаются стандартным дизайном, соответствующим современным тенденциям. Тем не менее, финансовые организации имеют возможность улучшить или настроить внешний вид приложений под собственный бренд. Корпоративный бизнес может выполнить кастомизацию интерфейса web-продуктов и продвигать их в том решении, которое наиболее привычно для пользователей. Улучшение интерфейса приложений может выполняться в двух форматах. Первый предусматривает совершенствование решений, которые создал Faktura банк в рамках стандартных интерфейсов. Второй включает создание инновационных решений.

Отсутствие рисков при выполнении транзакций

Современные решения в области юзабилити являются не единственным преимуществом сервиса. Каждое высокотехнологическое решение платежной платформы построено на фундаменте информационной безопасности. Системы безопасности банк Faktura также предоставляет в формате аутсорсинга. Одним из характерных способов минимизации финансовых рисков является централизованное управление системами безопасности. В его рамках службой безопасности проводится ряд мер, а именно:

  • применение специальных смарт-ключей (сертификат ФСБ);
  • наглядный контроль SafeTouch;
  • использование автоматических систем безопасности;
  • мониторинг всех действий, которые вызывают подозрение;
  • использование в системе специального программного обеспечения, контролирующего лимиты финансовых операций;
  • Система безопасности сервиса лицензирована.

Функциональные возможности для частных пользователей

Частные клиенты с помощью услуг Faktura интернет банк могут управлять своими финансами 24 часа в сутки. Среди возможностей системы можно выделить следующие:

  • контроль всех финансовых операций с помощью мобильного приложения. Для осуществления повторного платежа можно воспользоваться сохраненным шаблоном;
  • анализ затрат позволяет контролировать все транзакции по категориям, а при необходимости устанавливать лимиты на использование средств;
  • открытие депозита в режиме реального времени без посещения отделения банка Faktura (постоянный контроль за ростом или снижением процентных ставок);
  • мониторинг кредитов. Контроль за графиком платежей, сроками, изменениями процентной ставки. Возможность получения цифровой выписки по счету (доступна 24 часа в сутки) с отправкой уведомления на электронную почту;
  • приобретение страховки в режиме реального времени.

Традиционные услуги по оплате услуг

С помощью сервиса интернет-банк клиенты могут оплачивать услуги связи, задолженности по кредитам, ЖКХ, пополнять электронные кошельки, вносить пожертвование и прочее.

Дополнительные услуги

В списке инновационных продуктов представлена возможность найти поставщика необходимых услуг в определенном городе. Также клиенты могут получать сообщения о налогах, штрафах, сборах и других видах задолженности в автоматическом режиме.

Система Faktura интернет банк предлагает воспользоваться различными видами переводов, в числе которых стоит выделить безадресные транзакции. Пользователям доступны дебетовые, виртуальные и другие виды карт.

Пользователи мобильных предложений имеет возможность использовать:

  • переводы  по HCE (бесконтактная технология);
  • геолокацию;
  • специальные сервисы авторизации;
  • сервис Apple Watch.

Корпоративным клиентам

Электронная платформа Faktura банк позволяет надежно управлять финансовыми потоками предприятия в дистанционном режиме. Программное обеспечение сервиса актуально для предприятий любых масштабов. С помощью сервиса упрощается работа с финансовыми организациями, бизнес-партнерами и пользователями. Банк адаптирован под любые браузеры, в том числе версии для мобильных устройств, а также представлен в англоязычной версии.

Пользователи Faktura интернет банк могут получать оповещения по всем транзакциям. Также доступно приложение для уведомления клиентов по соответствующим запросам. Уведомления отправляются по SMS и E-mail.

С помощью сервиса банки получают возможность решить целый ряд маркетинговых задач и достичь снижения расходов, связанных с обслуживанием клиентов. Возможности Faktura интернет банк позволяют:

  • выполнять юзабилити продукта в соответствии с корпоративным направлением бизнеса;
  • рекламировать продукцию;
  • отправлять информационные блоки пользователям;
  • продавать продукты банка в режиме онлайн (возможность открытия счета без привлечения сотрудников).

В системе предусмотрена функция обмена информацией между участниками. Данные могут носить юридический и произвольный характер. Например, таким образом могут рассылаться анкеты клиентам, напоминания о необходимости денежного перевода или оплате задолженности по кредиту. Информация также может быть представлена в личном формате. В любом случае, передача данных осуществляется через зашифрованные каналы, что позволяет гарантировать конфиденциальность информации.

Функционал Faktura банк отличается простотой. Речь идет не только о навигации по информационному порталу, но и эксплуатации личного кабинета. Все информационные блоки связаны в единую интуитивно понятную систему.

Управление транзакциями

Все данные, которые касаются финансовых платежей и счетов выделены в одно диалоговое окно. Номера операций формируются по предприятиям. Пользователи имеют возможность выполнять разовые операции по определенным организациям или выделять несколько предприятий и отправлять несколько платежей. Также отличается простотой формирование ответных транзакций. Выписки по любым финансово-денежным операциям доступны 24 часа в сутки. Также Faktura интернет банк позволяет визуально контролировать количество средств на счетах.

Финансовые операции

Faktura интернет банк дает возможность проводить все виды платежей между финансовыми учреждениями, а также на внутренних счетах. Пользователям доступна конвертация валют. Для транзакций, которые носят систематический характер, предусмотрено формирование шаблонов.

Для юридических компаний предусмотрена возможность формирования платежных поручений, подпись и отправление которых осуществляется в один клик.

В отличие от традиционного сервиса, который предоставляют финансовые организации, Faktura банк предлагает инновационную «облачную» инфраструктуру. Для пользователей система значительно расширяет возможности использования различных сервисов. В свою очередь, бизнес, благодаря инновационной системе Faktura, получает возможность начать работу в кратчайшие сроки и получать максимальный доход при наименьших затратах.