Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Деньги@Mail.Ru

2016-07-09

Простой и надежный платежный сервис Деньги@Mail.ru давно пользуется популярностью среди клиентов социальной сети с одноименным названием. Владельцы компании не остановились на достигнутом, и активно расширяют список инновационных сервисов, позволяющих заработать Деньги Mail, а также перечень предложений, где их можно потратить. Благодаря интеграции в общую систему электронных платежей, а также тесного сотрудничества с ведущими российскими компаниями и финансовыми учреждениями, позволяет оплачивать множество услуг.

В 2005 году Mail.Ru Group. создал ПС Деньги@Mail.Ru при техническом содействии MoneyMail.

 

2009 год: новый этап в жизни платежной системы

Техническим руководителем нового ПС стала организация MoneyMail, которая предоставила софт для платежного сервиса. Спустя 4 года ПС сообщила о прекращении работы с техническим партнером и запуске нового проекта, который предстал в виде единой платформы. В настоящее время возможности сервиса значительно расширились: карта Деньги Mail может быть пополнена с любого финансового учреждения, салоны связи, банкинг, через терминалы Группы QIWI и другие.

Одним из основных преимуществ системы является простота. Клиенту не нужно скачивать софт на устройство или ПК: для идентификации достаточно воспользоваться электронной почтой. Финансовые операции также возможно проводить на любом устройстве, которое подключено к глобальной сети. Для пользователей системы доступен ряд возможностей по оплате:

  • осуществление денежных переводов;
  • оплата телекоммуникационных услуг;
  • пополнение игровых аккаунтов;
  • оплата хостинга;
  • покупки в интернет-магазинах;
  • оплата коммунальных услуг;
  • оплата сервисов внутри платежной системы.

   

Среди характерных особенностей системы является то, что карта Деньги Mail доступна исключительно российским гражданам. Информацию о гражданстве пользователь указывает еще на этапе регистрации. Поэтому систему можно рассматривать, как платежную платформу, ориентированную на осуществление денежных переводов внутри страны.

Создание кошелька в системе

Использовать электронный кошелек имеют право физические лица. Регистрация проходит в стандартном режиме с указанием логина и пароля. После выполнения этих действий пользователь получает доступ к своему электронному кошельку с нулевым балансом.

 

Виды операций, которые могут быть выгодными для пользователей Деньги@mail.ru

Практически все услуги, которые предоставляет система, предусматривают уплату комиссии. Вместе с тем, ряд денежных операций происходит без тарификации. Все операции, сопровождающиеся пополнением счета, проходят бесплатно. Также не взимаются деньги за покупки товаров и услуг в интернет-магазинах.

Вмести с тем, Деньги Mail выгодно переводить внутри системы, поскольку платежный сервис предлагает невысокий тариф за транзакции – 0,5%. Комиссия за перевод денежных средств на дебетовую карту составляет 3,5%. Дополнительную комиссию снимают финансовые учреждения. По этой причине использовать электронный кошелек Деньги Mail.ru для пополнения банковской карты нецелесообразно: гораздо выгоднее осуществлять покупки в глобальной сети и оплачивать целый ряд услуг.

 

Настройка учетной записи для безопасной работы с сервисом

Поскольку заработать Деньги Mail также сложно, как и реальные средства, они нуждаются в надежной защите. Для минимизации рисков, связанных с активной деятельностью мошенников, требуется обеспечить наивысший уровень защиты электронного кошелька. Для этого существует двухуровневая система безопасности, включающая в себя начальную авторизацию на портале, а также использование платежного пароля.

Настройка безопасности выполняется в одноименном разделе, причем рекомендуется проводить периодическую смену платежного пароля. Пользователь системы имеет возможность ввести диапазон IP-адресов, с которых будет осуществляться вход в учетную запись. Рекомендуется выполнить привязку кошелька к номеру телефона, что упростит возможность восстановления доступа к аккаунту.

Подробное описание всех транзакций храниться в разделе «История», расположенном в главном меню. Администрация сервиса рекомендует выполнить грамотную настройку сообщений системы. Например, при изменении остатка средств на счету пользователя, сервис Деньги Mail будет в автоматическом режиме уведомлять клиента. Благодаря этой опции пользователь сможет узнать о несанкционированном доступе к его электронному кошельку и попыткам снятия денежных средств.

 

Услуга для интернет-торговли

Владельцы интернет-магазинов имеют возможность использовать программное обеспечение сервиса Деньги@Mail.ru для принятия оплаты от покупателей. Для приема денег можно воспользоваться установкой специального приложения, которое необходимо скачать на официальном сайте. В качестве альтернативы при незначительных количествах транзакций отсылать цифровые счета можно в ручном режиме.

Независимо от способа, использование услуг сервиса Деньги Mail происходит по стандартной схеме:

  • торговый объект проверяется сотрудниками платежной системы на соответствие техническим требованиям;
  • владелец магазина отправляет соответствующую заявку на подключение, предоставляет необходимые документы, список которых регламентируется договором;
  • выполняется подключение сервиса.

В результате на сайте владельца отображается баннер, который подтверждает возможность выполнить покупку на сайте за Деньги Mail без комиссии.

 

Карта Деньги@Mail.ru

Актуальная услуга, предусматривающая подключение к электронному сервису карты, используется во всех крупных платежных системах. Такие услуги предоставляет ПС Яндекс.Деньги и QIWI. Mail.ru не стал исключением. В настоящее время платежная платформа активно сотрудничает с банком «Тинькофф», который является эмитентом карты MasterCard. Дебетовая карта является золотой и входит в число продуктов премиального сегмента. Поэтому клиенты, которые используют эту услугу, получают весь пакет сервисов, предусматривающих привилегии и высокий уровень обслуживания. Карта станет полезным помощником пользователей, которые пытаются заработать Деньги Mail, а также ищут способы, где их можно потратить с минимальной комиссией.

По внешнему виду банковский продукт не имеет никаких отличий от традиционных карт. Для оплаты в глобальной сети предусмотрен специальный код CVC. Карта именная и является собственностью банка. Поэтому ее использование третьими лицами не предусмотрено. Функциональные возможности банковской карты традиционные: карта Деньги Mail может использоваться:

  • для оплаты любых товаров;
  • оплаты услуг;
  • денежных переводов;
  • снятия наличных в любых банкоматах.

Единственным отличием карты является ее привязка к системе платежей Деньги@Mail.ru, и, в частности, кошельку пользователя. Для клиентов, осуществляющих активную финансовую деятельность в глобальной сети, дебетовая карта станет полезным инструментом, обладающим массой преимуществ.

Выпуск карты проводится бесплатно. Также платежный сервис гарантирует ее бесплатное обслуживание. При этом обязательным условием является осуществление финансовых операций в течение года. В том случае, если карта Деньги Mail не используется клиентом для транзакций в течение года, он должен уплатить комиссию в размере 350 рублей.

В качестве дополнительной услуги ПС Деньги@Mail.Ru позволяет получить дебетовую карту без посещения банка «Тинькофф». Заказать доставку можно на официальном сайте сервиса в разделе «Настройки». Стоимость доставки по РФ составляет 139 рублей.

После получения карты, ее нужно активировать. Процедура выполняется в учетной записи клиента. После этого происходит активация карты. При этом карта Деньги Mail еще не гарантирует проведение всех финансово-денежных операций. Ограничением на использование карты является снятие наличных в банкоматах. Для получения такой возможности понадобится пин-код и прохождение идентификации. Код можно получить в банке «Тинькофф» в телефонном режиме. Для этого понадобится связаться с контактным центром по номеру телефона 8-800-555-25-30. Прохождение верификации предусматривает отправку почтовым сервисом копии паспорта, который должен быть заверен нотариусом.

Использование карты актуально для пользователей, которые работают в глобальной сети. К ее основным преимуществам следует отнести:

  • отсутствие необходимости посещения финансового учреждения;
  • отсутствие комиссии (в случае проведения платежных операций);
  • оперативность выпуска.

Вместе с тем, при снятии средств в банкомате пользователь оплачивает 3% комиссионного сбора. Также за каждое снятие средств дополнительно взимается 15 рублей.

Если клиент планирует использовать карту без идентификации, а такая возможность позволяет переводить деньги на другие счета, то платежная система установила лимит на финансовые операции. Так, карта Деньги Mail для пользователей, не прошедших идентификацию, позволяет переводить средства в сумме не более 15 тысяч рублей. Сумма месячного лимита – 40 тысяч рублей.

Клиенты, прошедшие верификацию, можно рассчитывать на лояльные условия по снятию денег, переводам и установленным лимитам.

 

Виртуальная карта Деньги@Mail.Ru

Для удобства клиентов предусмотрена услуга использования виртуальной карты, реквизиты которой отправляется в виде уведомления на электронную почту или телефон. Использовать виртуальную карту можно во всех интернет-магазинах мира. При этом виртуальная карта Деньги Mail имеет ограничения на проведение транзакций, которые варьируются в диапазоне от 300 рублей до 14 тысяч. За использование оплаты взимается комиссия в размере 2,5%.

Мобильным пользователям стоит обратить внимание на приложение для Apple. С помощью сервиса можно совершать покупки в любое время независимо от работы банка. Комиссия за пополнение счета отсутствует. Дополнительным преимуществом является безопасность виртуального счета и возможность его использования в любом месте, где есть интернет.

В целом, система Деньги Mail имеет огромные предпосылки для активного расширения своего влияния на рынок интернет-платежей. Практически все пользователи глобальной сети имеют электронную почту, и сервис Mail.Ru в этой сфере является лидером. Тем не менее, использование электронных средств этого сервиса на порталах онлайн-магазинов встречается редко в силу мощной конкуренции на рынке платежных систем.