Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете

Провайдер платежей Assist является крупным поставщиком услуг в отрасли электронной коммерции. Сервис предоставляет комплексные услуги интернет-компаниям, финансовым учреждениям и торговым предприятиям в сфере процессинга платежей. Клиенты и партнеры компании имеют возможность оплачивать услуги, а также принимать безналичные расчеты через глобальную сеть и терминалы. По состоянию на 2016 год система Assist поддерживает партнерские отношения с 3 тысячами организаций на постсоветском пространстве.

Впервые компания Assist заявила о себе в 1998 году, как первый сервис, обеспечивающий обслуживание электронных транзакций. На сегодняшний день система интегрирована в технологические сети российских и европейских банков.

 

Обеспечение безопасности транзакций

Процессинг платежей происходит по традиционной схеме, которая предусматривает передачу конфиденциальных данных на сервера платежной платформы, где происходит их обработка и последующая передача по специализированным банковским сетям. Передача информации осуществляется по защищенному протоколу TLS. Уровень защиты информации максимальный.

Центр обработки информации Assist (процессинговый центр) собирает всю информацию о транзакциях, данные учетных записей пользователей, банковских карт. Благодаря этому персональная информация покупателя является закрытой для всех участников денежно-финансовых отношений, включая продавца товаров или услуг.

Защищенный протокол TLS лицензирован компанией Thawte. В настоящее время Thawte является самым крупным и авторитетным центром сертификации по защите информации от мошеннических действий.

 

Услуги для покупателей

Частные клиенты (покупатели) имеют возможность воспользоваться комплексом услуг, который предоставляет система Assist на разных условиях.

Для получения информации о проведении платежей в пользу определенного поставщика услуг, создание учетной записи в системе не обязательно: услуга доступна для всех клиентов. Актуальность получения данных по транзакции может быть вызвана спорными вопросами, связанными с повышенным лимитом на оплату в онлайн-магазине.

Все остальные услуги электронный интегратор Assist предоставляет клиентам только после создания учетной записи в системе. Так, регистрация позволяет клиентам воспользоваться следующими преимуществами:

  • просмотр транзакций по платежам в пользу магазинов, которые подключены к платежному сервису Assist;
  • получение информационных уведомлений о проведении транзакции или отказе от оплаты;
  • возможность получения верификатора Assist®ID, обеспечивающего повышенный уровень безопасности транзакций. 

Сервис позволяет значительно упростить оплату через интернет-магазины, а также повысить безопасность платежей.

 

Услуги для объектов торговли

Для магазинов система Assist предлагает целый комплекс сервисов, а именно:

  1. возможность приема денежных средств по банковским картам ведущих платежных систем мира;
  2. возможность осуществления транзакций в пользу магазина с помощью электронных средств. На официальном портале системы можно выбрать те виды электронной наличности, которые подходят для объекта торговли, например, QIWI, WebMoney и других;
  3. осуществление транзакций для нерезидентов РФ;
  4. осуществление расширенного контроля по всем видам платежей.

Владельцы бизнеса могут выбрать дополнительные услуги, которые позволяют усовершенствовать юзабилити платежного интерфейса, организовать и улучшить систему поощрения пользователей. Также в рамках услуг представлены:

  • POS-авторизация в режиме реального времени;
  • обеспечение безопасности с помощью двухуровневой защиты платежей (использование финансового пароля);
  • отмена транзакций в режиме реального времени;
  • предоставление клиентам отчетов в режиме реального времени.

 
Представители магазинов, которые имеют учетную запись в системе Assist, могут получать данные по финансовому учреждению (эмитенту карты).

 

Отмена транзакции

Распространенной является ситуация, когда интернет-магазин не имеет возможности выполнить свои обязательства по доставке товара или услуги клиенту даже в том случае, когда оплата уже произведена. Для того, чтобы упростить возврат средств, система Assist предлагает удобный сервис для представителей бизнеса. Процедура возврата денег происходит непосредственно в «личном кабинете» пользователя системы в несколько кликов.

Опция «One Click»

Удобный сервис позволяет постоянным клиентам торговых точек покупать товары или услуги без указания данных своей платежной карты. Для подтверждения транзакции необходимо вводить только код CVV2, который состоит из трех цифр.

Благодаря технологии Assist владельцы бизнеса могут рассчитывать на увеличение количества повторных посещений интернет-магазина.

 

Преимущества дополнительной отчетности

Для осуществления анализа деятельности и упрощения маркетинговых исследований покупательской способности клиентов, система Assist предлагает использовать бизнесу опцию «Годовой отчет». Отечность предоставляется клиентам в личном кабинете и позволяет анализировать платежи, как в течение всего года, так и за определенные отрезки времени.

 

Защита от мошенников: система Antifraud

Для того чтобы ограничить влияние действий мошенников на функционирование объекта торговли, представлена система для мониторинга финансовых транзакций Assist Antifraud. Характерным отличием автоматической системы является влияние на ход платежа, который может нести потенциальную опасность, еще до момента его совершения. В результате надежно фильтруется платежный трафик, увеличивая количество успешных транзакций.

 

Подключение магазина к системе

Услуга подключения по состоянию на июль 2016 года составляет 2950 рублей. Автоматически происходит регистрация торгового объекта в ПС VISA и Europay. Абонентская оплата услуг не предусмотрена. Процедура подключения происходит в течение 14-45 дней после проверки торговой точки. В этот период входит заключение юридического соглашения между сторонами. Процесс технического подключения занимает не больше суток.

Также система Assist предлагает консультационные услуги для представителей электронной коммерции. Комплекс вопросов включает следующие направления:

  • создание интернет-магазина;
  • выбор актуальных платежных систем;
  • грамотное размещение платежных сервисов на сайте;
  • работа с WEB-pos;
  • отслеживание транзакций;
  • безопасность транзакций и устранение рисков при осуществлении платежей в режиме реального времени.

 

Этапы подключения магазина к системе Assist

Владельцы бизнеса могут воспользоваться тестовым доступом, который позволяет оценить преимущества использования платежной системы. Бесплатный режим изучения системы предоставляется на сутки. В течение этого времени клиент может выполнить настройку управления для соединения с процессинговым центром компании и протестировать операционные возможности.

После принятия положительного решения, клиенту необходимо подать заявку на создание учетной записи, информация из которой перенаправляется в банк. В дальнейшем клиенту необходимо выполнить настройки, предусматривающие передачу запроса на авторизацию. Подробная информация отправляется представителями Assist на электронный ящик клиента.

После выбора финансового учреждения, с которым заключается соглашение на эквайринг в глобальной сети, клиент подписывает договор на оказание услуг с сервисом Assist. Техническая сторона вопроса подключения магазина к платежному сервису занимает не больше одного дня. Клиенту не нужно использовать программное обеспечение. Единственным требованием является установка на сайте специального кода, который будет взаимодействовать с процессиновым центром и обеспечивать бесперебойное, и безопасное функционирование услуги.

 

Сервис для банков

В списке услуг, которые позиционирует система Assist, представлен инновационный продукт, предназначенный для повышения безопасности оплаты в глобальной сети.

Система предлагает верификатор Assist®ID, который используется вместе с секретным кодом. Благодаря использованию сервиса банк может повысить лояльность клиентов к покупкам в интернете. Пользователи карт смогут быть уверены в безопасности проведения платежей. Кроме того, финансовое учреждение сможет сталкиваться с минимальным количеством процессов, связанных с оспариванием остатка на банковской карте. Также благодаря сервису Assist®ID можно повысить спрос на банковские карты.

Вместе с тем, система Assist гарантирует ряд преимуществ для владельцев банковских карт, в частности:

  • проведение безопасных платежей в глобальной сети;
  • простота транзакций;
  • надежная защита дебетовой или кредитной карты от действий злоумышленников.

Последовательность действий при использовании сервиса заключается в том, что клиенту вместе с банковской картой выдается верификатор Assist®ID. Дополнительная карта выдается бесплатно. После создания учетной записи на портале ПС Assist, пользователь карты может осуществлять покупки в сотнях интернет-магазинов с минимальным риском. Продукт компании Assist может быть использован любым банком.