Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
2016-07-04

Компания «Элекснет», впервые заявившая о себе в 2000 году, стала первым российским сервисом, обеспечивающим моментальную оплату через сеть собственных банкоматов. В настоящее время сервисная компания позволяет клиентам осуществлять денежные переводы для различных целей и оплачивать покупки, используя электронные системы платежей.

По состоянию на март 2016 года количество банкоматов платежного сервиса превысило 4200 единиц, которые функционируют в рамках централизованной системы и расположены в 50 регионах страны. Особенностью платежной системы является взаимодействие центра обработки информации компании с программным обеспечением крупнейших российских операторов мобильной связи в режиме реального времени. Благодаря этому деньги через терминалы «Элекснет» и другие способы перевода средств немедленно поступают на лицевой счет пользователя.

 

Гарантии поступления средств

Клиенты сервиса могут быть уверены в надежности поступления средств на счет абонента. Гарантии на сохранность денежных средств предоставляет акционерное общество НКО «Москлирингцентр», которое имеет статус кредитной организации, и осуществляет деятельность на основании лицензии ЦБ РФ от 06.03.2015 г. № 3314-К. Все денежные переводы через терминалы осуществляются от имени акционерного общества.

Для удобства пользователей терминалы «Элекснет», большинство из которых работает 24 часа в сутки, расположены в местах наибольшего скопления людей: метро, учебные заведения, кафе, ТЦ, супермаркеты, АЗС. На официальном сайте можно воспользоваться интерактивной картой, которая поможет отыскать ближайший банкомат.

 

Сервисные услуги компании: «Мобильный платеж Билайн»

Сервис доступен всем пользователям мобильных устройств, несмотря на модель телефона. Клиент имеет возможность оплачивать любые услуги со счета смартфона. Использование услуги позволяет оплачивать кредиты и переводить деньги на банковские счета, не покидая стен дома. Платежи проводятся по защищенному протоколу и не требуют от пользователя предварительной регистрации.

Для того, чтобы пополнить счет «Элекснет» банк необходимо перейти на официальный сайт, открыть категорию «Оплата через Интернет» и выбрать необходимое финансовое учреждение. После введения реквизитов банка и выбора счета Билайн, который будет использован в качестве оплаты, необходимо подтвердить проведение транзакции с помощью сообщения по SMS.

Оплата кредита   

С помощью кошелька «Элекснет» можно оплатить кредит без комиссии. Для этого сервис предлагает два способа:

  1. через ближайший терминал;
  2. с помощью кошелька (интернет).

По состоянию на июль 2016 года платежный сервис предлагает оплатить кредит без комиссии следующим банкам:

  • «Банк Зенит»
  • «Тинькофф Банк»
  • «Яр-Банк»
  • «МДМ-банк»
  • «Татфондбанк»;
  • «Коллекторское агентство «Феникс»
  • «Дексиа Банк»
  • «Банк Образование»
  • «БинБанк ККБ»
  • «Ситибанк»
  • «Совкомбанк».

На счета некоторых банков зачисление средств происходит моментально.

 

Автоплатеж от компании МТС

Пользователи оператора мобильной связи МТС имеют возможность пополнять баланс лицевого счета через кошелек «Элекснет» в автоматическом режиме. Для этого клиент устанавливает определенную пороговую сумму, при достижении которой средства автоматически будут начисляться на счет телефона. Услуга может быть подключена на любые номера телефонов и функционирует 24 часа в сутки. Подключением могут воспользоваться юридические и физические лица.

 

Денежные переводы, оплата товаров

Для использования опций перевода средств или оплаты покупок необходимо выбрать один из вариантов:

  • использовать терминалы «Элекснет»;
  • электронный кошелек на сайте сервиса.

Оплата через банкомат проводится после выбора соответствующей категории. В зависимости от типа услуги может потребоваться введение номера договора, телефона или другой комбинации цифр. Комиссия за перевод средств на терминалах в разных регионах России может отличаться. Воспользоваться для оплаты можно также кошельком. При этом комиссия за использование услуги будет ниже, чем при переводе средств с помощью терминала.

 

Получение денежных средств в глобальной сети

Благодаря платформе «Элекснет» пользователи могут получать деньги от посетителей интернет-порталов. Для этого на странице блога, форума или социальной сети (при наличии такой возможности) устанавливается специальный код платежной системы, который будет отображаться в виде ссылки или кнопки. С помощью этого инструмента каждый посетитель сможет перевести средства владельцу ресурса.

Услуга ориентирована на физических лиц, которые занимаются организационными вопросами, благотворительностью, коллективными покупками. Такой «Элекснет» банк на сайте функционирует 24 часа в сутки, принимает деньги моментально и с любого финансового учреждения РФ. Комиссия за перевод составляет 0%.

 

Оплата услуг парковки в Москве

Для оплаты услуг парковочного пространства в столице можно воспользоваться любым терминалом столичного региона или электронным кошельком.

Оплата через банкомат осуществляется в меню «Оплата услуг», категория «Транспорт». Идентификатором личности является номер телефона. Оплата с помощью электронного кошелька производится в категории «Оплатить онлайн».

 

Пополнение счета карты «Стрелка»

Карта «Стрелка» представляет собой электронное платежное средство, предназначенное для оплаты услуг общественного транспорта в безналичной форме. Жители Подмосковья имеют возможность воспользоваться картой на общественном транспорте предприятия «Мострансавто». Карту принимают сотни коммерческих перевозчиков, а также более пяти тысяч автобусов «Мострансавто».

Пассажиры, которые используют транспортную карту и являются пользователями системы «Элекснет» банк, имеют возможность пополнить лицевой счет без комиссии. Для пополнения баланса необходимо указать номер карты, который включает 11 цифр, и подтвердить оплату. Размер внесенных средств может варьироваться от одной копейки до пяти тысяч рублей.

 

Способы пополнения кошелька «Элекснет»

Для пополнения электронного кошелька можно воспользоваться банковскими картами VISA и MasterCard любого финансового учреждения. При использовании услуг некоторых банков комиссия за пополнение не взимается. Список банков:

При пополнении счета с других банков размер комиссии составляет 1,7%. Без комиссии баланс можно пополнить через интернет-банк, терминалы и банкоматы, салоны мобильной связи «Евросеть».

 

«Записная Книжка» - удобная услуга для экономии времени

Услуга предназначена для удобства пользователей системы в процессе работы с терминалами. Личное меню позволяет сохранить в памяти системы те данные, которые используются наиболее часто. Благодаря этому терминалы «Элекснет» после авторизации клиента предлагают осуществить перевод по сохраненному шаблону.

 

В чем заключаются преимущества?

Пользователю системы не нужно каждый раз вводить реквизиты, искать номера договоров и квитанций. Исключаются ошибки при введении номера. Отпадает необходимость перелистывать меню услуг терминала: пользователь начинает работать непосредственно в своем меню.

В качестве дополнительных удобств необходимо выделить следующие:

  • осуществление денежных переводов через бесконтактные карты;
  • возможность просмотра истории транзакций;
  • возможность пополнения услуг мобильной связи без комиссионного сбора.

Постоянные клиенты платежной платформы «Элекснет» принимают участие в рекламных предложениях. По состоянию на 2016 год в системе функционирует более 400 тысяч записных книжек.

 

Безопасность системы

Использование электронного кошелька абсолютно безопасно: кроме пароля, предназначенного для авторизации в системе, осуществление каждого платежа сопровождается введением платежного пароля. В категории «Настройка и управление» пользователь может изменить свои пароли. Тем не менее, клиенту следует придерживаться правил хранения пароля, а также периодически его менять, избегая однообразия последовательности символов. Пароль не имеют права знать даже сотрудники компании «Элекснет».

Для восстановления утерянного пароля необходимо воспользоваться электронной почтой и номером мобильного телефона. При осуществлении платежей рекомендуется использовать защищенное соединение https. В безопасности соединения можно убедиться непосредственно в строке браузера: идентификатор портала, расположенный слева от адреса, должен быть представлен в виде замка зеленого цвета.

Следует внимательно переходить по ссылкам, которые предлагают провести авторизацию в связи с блокировкой, получением вознаграждения или розыгрышем бонусов. Таким образом, мошенники пытаются заманить пользователя на пиратскую страницу сервиса, с которой считываются пароли и другая конфиденциальная информация. Защитить компьютер и личные данные поможет лицензионный антивирусный софт. Компания «Элекснет» использует два доменных адреса в глобальной сети: elecsnet.ru и 1.elecsnet.ru.

 

Контактная информация

  • Официальный сайт компании – http://elecsnet.ru/.
  • Электронная почта – [email protected].
  • Служба поддержки (в Москве) – (499) 322-76-71.
  • Круглосуточная служба поддержки – (495) 787-29-64.