Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Три шага для реализации полного узла Биткоина

21.02.2017

Три шага для реализации полного узла Биткоина

Потребность в увеличении числа узлов Биткоина постоянно возрастает. Благодаря созданию каждого из них увеличивается общая децентрализованность первой криптовалюты. Кроме этого, появляется возможность создать эффективные и быстрые условные мосты для передачи транзакций. И если сегодняшний прогресс будет продолжаться, вскоре управление узлами упростится даже без использования дорогостоящих специальных устройств. Для того чтобы стать полноценным сотрудником в сети Биткоина, нужно иметь около 300 долларов. Попробуем проанализировать три наиболее доступных решения для полного узла.

Сетевые хранилища NAS, разработанные Synology

 Данная компания является разработчиком ряда приложений, среди которых есть и продукты, связанные с управлением узлом первой сети первой криптовалюты. На данный момент оно приспособлено под форк Bitcoin Classic, но это нисколько не закрывает дверь для традиционного детища Сатоши Накамото. Сегодня многие устройства NAS функционируют, не принося пользы обществу, и разработка Synology позволит извлекать из них максимум выгоды.

Новые возможности появились за счет внедрения среды Docker, которая позволяет пользователям Synology NAS использовать различные инструменты и программные продукты. Достаточно найти в системе Docker пакет под именем: «Bitcoin Classic», и вы сразу после установки сможете приступить к использованию приложения. Кроме этого, у пользователя появляется возможность установить приоритет CPU для узла, чтобы не исключать других целей использования сервера. Стоит в ближайшее время ожидать версии для Bitcoin Core.

Доступный NUC от Intel

 На сегодняшний день многие пользователи стараются использовать миниатюрные компьютеры. Мощность этих гаджетов увеличивается, несмотря на размеры, поэтому в ближайшее время их можно будет использовать в форме узлов Биткоина. Безусловно, применение NUC исключительно в роли узлов будет экономически слишком затратным вариантом, но их характеристики позволят выдерживать основную нагрузку, и ни в чем не уступать другим узлам.

Недавно блоггер Reddit предложил альтернативную конфигурацию для такого компьютера, которая позволит оптимально выполнять поставленные задачи. Расходы пользователя при этом составят около 285 долларов. Рекомендуется использовать операционную систему Linux, хотя вполне достаточно и менее затратной Ubuntu 14.04. В то же время переход на версию 16 считается нецелесообразным, так как в ней имеется ряд нерешенных проблем.

Raspberry Pi

 Многие клиенты используют сегодня Raspberry Pi в качестве домашнего кинотеатра (HTPC), но потенциал техники вполне позволяет управлять узлом сети первой криптовалюты. Однако для этого нужно иметь на руках устройства первого и второго поколения Pi. В то же время потребуется разрешить проблему постоянно растущего в объемах распределенного реестра. Карты SD будет недостаточно, поэтому лучше использовать объемный флеш-накопитель или портативный жесткий диск с USB-соединением.

Был даже создан специальный проект Rapsberry Pi, который позволяет моментально приступать к работе. Raspnode – уникальный продукт, который способен работать с Биткоином, Лайткоином и Эфириумом, с тремя популярными разновидностями альткоинов. Многие клиенты смогут быстро установить блокчейн и уже приступить к обязанностям полноценного узла.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #34013856098422
03 Марта 2017, 13:36
Не понятно что даст владельцу узла его использование
03 Марта 2017, 13:36