Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Какую роль играют майнеры из КНР в развитии Биткоина

04.09.2017

Роль майнеров из КНР в развитии Биткоина

Китай в последние годы был одной из самых активных стран на рынке цифровых денег. Безусловно, в странах Западной Европы и США проживают многие разработчики и другие криптовалютные энтузиасты, но по сравнению с ними Поднебесная – это обитель множества трейдеров, майнеров и программистов, которые задают тон в мире блокчейна. И если в разных регионах планеты криптовалюты воспринимают, как шаг в будущее, который открывает дополнительные возможности, дает свободу и децентрализацию, в Китае к ним относятся менее оптимистично, расценивая исключительно как хранилище ценностей.

Тем не менее, нынешний этап развития Биткоина в Поднебесной можно объяснить, ведь в стране наблюдается рецессия и сильно ужесточился контроль над отраслью со стороны государства. Многие китайцы вовсе воспринимают цифровые деньги не как прогрессивную технологию, а как возможность сохранять стоимость своих вкладов в непростой экономической ситуации.

Стоит отметить, что интерес азиатов постоянно растет, что вызывает некоторые проблемы. Так, официальный Пекин принял решение ужесточить контроль над криптовалютным рынком, и первыми под удар регулятора попали три крупнейшие торговые площадки страны. Теперь на этих биржах проводится постоянный государственный мониторинг, который усложняет работу на этих платформах.

Народный банк Китая не в первый раз принимал меры на местном криптовалютном рынке. К примеру, всего за неделю до внедрения новых правил, представители торговой площадки Bitkan поделились с журналистами возможными рисками, которыми характеризуется обмен цифровыми деньгами в Поднебесной. Интервьюер не только описал дальнейший сценарий, но и дал окружающему миру возможность понять философию местных регуляторов.

logoЖелаете вывести Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Удивительно, но перспективы развития Биткоина существенно зависят от курса криптовалюты, а существенное повышение стоимости монет несет в себе ряд рисков. Ведь чем выше будет активность трейдеров, тем больше они заинтересуют регуляторов, а действия последних может привести к дальнейшему обесцениванию актива. А это несет угрозу прекращения развития инфраструктуры Биткоина. Лион Янг, представитель торговой площадки BitKan, считает, что в течение последних лет экосистема главной криптовалюты благополучно развивалась, а поэтому можно сказать, что вне зависимости от стоимости цифровых монет, нас ожидает прогресс.

Вера в Биткоин у китайцев нисколько не исчезает, несмотря на многие проблемы, которые в последнее время мешают им нормально работать с платежной сетью. Азиаты не боятся ограничений и трудностей, а также волатильности криптовалюты, которая возможна из-за действий регуляторов. Так, трейдеры Поднебесной считают, что ситуация в одной отдельно взятой стране сможет изменить тенденцию роста. По крайней мере, до сегодняшнего дня этот принцип сохранялся.

Рост популярности криптовалют не остановить традиционными финансовыми методами. Достаточно посмотреть на объемы этого рынка, чтобы понять, насколько велики перспективы развития Биткоина. После перенесения многочисленных трудностей платежная система, созданная господином Накамото, не только не ослабла, но и постоянно улучшает позиции. Поэтому есть все предпосылки считать, что в будущем мы станем свидетелями прогресса цифровых денег. Намного важнее сегодня обратить внимание на появление многочисленных мошенников и спекулянтов, а также следить за шагами регуляторов, которые могут повлиять на Биткоин сильнее, чем злоумышленники. Нередко борьба с отмыванием денег заканчивается серьезными последствиями для добросовестных трейдеров и пользователей.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Godvill
04 Сентября 2017, 17:30
Они больше заинтересованы в том, чтобы вся эта система работала и приносила им доход от их деятельности.
04 Сентября 2017, 17:30
SergeyZudin
05 Сентября 2017, 20:20
Китайцам плевать на рост цены, потому что текущая цена Bitcoin устраивает крупных майнеров. Поэтому майнерам плевать на спад популярности Bitcoin, пока это не начнет ударять по их кошельку. Но спада популярности не будет ближайшие ...цать лет.
05 Сентября 2017, 20:20
Пользователь #35164930905253
06 Сентября 2017, 13:56
Главное чтобы потом так же массово не стали эти биткоина продавать, ведь курс просядет основательно и надолго.
06 Сентября 2017, 13:56
Ким
07 Сентября 2017, 11:34
Китайское влияние, которое, скорее всего, будет влиять на будущее криптовалюты, прибудет от майнеров Китая, так как любое предложение обновить архитектуру биткоина потребует проверки допустимости майнеров.
07 Сентября 2017, 11:34
Пользователь #35164930905253
08 Сентября 2017, 17:31
Все развитие всей крипты пришло именно из Китая.
08 Сентября 2017, 17:31