Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Полезность роста криптовалют для развития глобальной экономики (часть 2)

19.07.2017

Полезность роста криптовалют для развития глобальной экономики (часть 2)

Можно услышать практически в любой газете про надвигающиеся «пузыри», особенно если речь заходит о криптовалютах. Но насколько опасны активы, основанные на цифровых деньгах, нужно еще разобраться. В любом случае никто не скрывает того, что криптовалютная отрасль полна рисков, но в средствах массовой информации этому факту уделяют слишком много внимания, и, несмотря на это, на рынке финтех ежедневно появляются новые крупные инвесторы и разнообразные солидные проекты.

Технологические компании , Google и другие на порядок опережают Биткоин с Эфириумом, но при этом крупные платежные системы по капитализации сумели опередить другие прогрессивные стартапы, такие как Airbnb. К тому же, суммарно основные альткоины уже дороже, чем известный Uber. Чтобы понять, что в будущем ожидает все криптовалютное пространство, достаточно сравнить его с основными платежными агрегаторами. Если гиганты Visa и Mastercard удерживают около 70 процентов от всего рынка транзакций, Эфириум с Биткоином постепенно догоняют своих конкурентов, наращивая долю присутствия. В любом случае, лидеры рынка цифровых платежей уже обошли PayPal, который оценивают примерно в 64 миллиарда единиц американской валюты.

Некоторым компаниям приходится тратить огромные деньги на услуги по консалтингу, так как они стремятся получить максимальные сведения о рыночном спросе. В случае с криптовалютами все оказывается куда проще, ведь каждый пользователь может бесплатно узнать об интересе к конкретному цифровому активу. Будущее криптовалют сегодня видится оптимистичным, ведь постоянно увеличивается их капитализация, а это говорит о том, что на данный момент инвесторы по всему миру готовы вкладывать средства в блокчейн-проекты. К примеру, одним из первых факторов, выделенных группой G30, в состоянии реализовать руководство частных предприятий. Успешная работа менеджеров может поддержать глобальное развитие экономики в любой стране.

С популяризацией распределенного реестра появляются новые долгосрочные инвесторы

В аналитическом документе G30 приводится сразу несколько аргументов, указывающих на важность создания специальных пространств для приглашения представителей крупного капитала, готовых вкладывать в долгосрочные проекты. К сожалению, нынешние инструменты, используемые для создания искусственной ликвидности, не оправдали себя. В них наблюдалось несоответствие сроков выплат по долгосрочным вкладам и присутствие ряда других факторов, которые увеличивают риски заемщиков, а также других участников финансовой системы. В то же время, есть инструменты, позволяющие сократить опасность потери денег к минимуму. Чем больше будет сфер применения блокчейна, тем выше окажутся возможности инвесторов.

Международные финансовые компании и центральные коммерческие учреждения уже давно предлагают разработать единую мировую финансовую систему. Ведь в последнее время экономическая глобализация ни для кого не является секретом, и поэтому появляются новые возможности, которыми могут воспользоваться развитые и развивающиеся страны. Ряд технологических новшеств способствуют консолидации на планетарном уровне, но даже глобальная экономика остается слишком фрагментированной из-за того, что сейчас в ней царит многополярный порядок.

logoЖелаете вывести Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

При помощи технологии распределенного реестра между собой могут сотрудничать даже те компании, между которыми нет доверия. Нынешний этап популяризации блокчейна, вызванный частично повышением стоимости цифровых монет, стимулирует различные компании и организации применять технологию в процессе оперирования собственными бизнес-моделями. Даже регуляторы и законодатели по всему миру не стесняются использовать в официальной терминологии слово «блокчейн», а также цифровые монеты. К примеру, Международный валютный фонд сейчас предлагает центральным банкам рассмотреть вариант разработки национальных криптовалют и предоставления доступа к платежным системам.

Долгосрочные инвесторы, как люди с конкретными целями, нуждаются в понимании наиболее перспективных сфер применения блокчейна. Ведь представители крупного капитала должны иметь представление об активах, которые пребывают под их управлением, поэтому в течение многих лет такие корпорации поддерживают экономическое процветание в мире. К примеру, в США крупными инвесторами являются Blackrock, J.P. Morgan и другие крупные игроки рынка. Под их управлением находятся около 34,5 триллионов долларов, согласно оценке Willis Towers Watson. Эта сумма составляет практически половину всего глобального ВВП. Отметим, что успех инвестиционных холдингов во многом связан с открытостью американских финансовых рынков.

Пока многие частные компании пытаются создать собственные технологии, позволяющие взаимодействовать с партнерами и клиентами через блокчейн, государственные предприятия и крупные инвестиционные фонды могут разработать аналогичные продукты. Тем более, они на данный момент распоряжаются капиталом примерно в 7,5 триллионов долларов, причем практически три четверти от этой суммы контролируют Китай, Кувейт и Саудовская Аравия. В G30 выступают за создание новых долгосрочных финансовых организаций, а также аналогичных фондов. Учитывая существенные размеры управляемого капитала, технология блокчейн даст возможность увеличить объемы инвестирования, рассчитанного на долгосрочную перспективу.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #51108950240044
19 Июля 2017, 23:05
В статье собраны несколько источников по теме глобального экономического спада. Это приводит к тому, что криптотермии с их феноменальным ростом цен и, следовательно, желающими инвесторами могут способствовать факторам будущего роста.
19 Июля 2017, 23:05
Леонид
20 Июля 2017, 22:01
один из способов привлечения инвестиций это создание цифровых токенов, которые приравниваются к какой-нибудь единице товара.
20 Июля 2017, 22:01
JOKER
21 Июля 2017, 22:44
По мне так продажа токенов, это заработок на пустом месте.Умно.
21 Июля 2017, 22:44
Пользователь #07719580710659
23 Июля 2017, 16:39
Глупость.Токены нужны для реализации задач-кредитование, продажа акций и монетизация дополнительного сервиса для пользователей сети. Они интересны и важны.
23 Июля 2017, 16:39