Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Криптовалюта NEO: особенности и интересные факты

09.04.2018

Криптовалюта NEO: особенности и интересные факты

В марте прошлого года насчитывалось 700 цифровых валют, за 12 месяцев их количество резко увеличилось, почти достигнув отметки в 1600 единиц. Подобная динамика наглядно демонстрирует бурный рост отрасли за прошедший год. Учитывая молодость криптоиндустрии, неизвестно, сколько активов еще сможет удержаться на рынке. Каждая цифровая валюта призвана решить определенную проблему централизованной финансовой системы. Но далеко не все активы обладают технической базой, необходимой для реализации заявленных планов. Одним из самых перспективных проектов считается криптовалюта NEO.

Она появилась в 2014 году и изначально носила название AntShares. Разработчики валюты поставили амбициозную цель — создать условия для развития «умной экономики», в которой владение имуществом будет носить прозрачный характер. Согласно технической документации, в планы входила массовая оцифровка активов, благодаря которой любое юридически значимое действие в дальнейшем будет проводиться через специальную сеть.

Проект нацелен на создание блокчейна, в котором можно регистрировать сделки с недвижимостью, автомобилями и другим имуществом. В процессе оцифровки каждому объекту будет присвоен уникальный идентификатор. Руководители проекта полагают, что представленный продукт существенно облегчит переход к следующему уровню развития общества. Благодаря новой валюте пользователи получат доступ к системе с более высокой степенью открытости и неизменности. Усилия команды направлены на создание сети, которая станет удобной площадкой для внедрения принципов «умной экономики». Причем речь идет не о разработке еще одной онлайн-платформы для обслуживания смарт-контрактов. В планы Да Хонгфэя, генерального директора проекта, входит создание оцифрованной и не требующей доверия системы.

Лидеры отрасли

Благодаря грамотно разработанной концепции, проект получил широкое признание в криптосообществе. На данный момент NEO занимает 9 место в ТОП-10 цифровых валют с самым значительным уровнем капитализации. Еще в январе суммарная стоимость монет составляла более 10 млрд долларов, но в связи с падением рынка данный показатель уменьшился до 3,5 миллиардов. Валюта считается крупнейшим цифровым активом на территории Азии. Международное агентство Weiss’Cryptocurrency Raitings присвоило NEO рейтинг «А». Оценка проводилась с учетом таких параметров, как уровень риска, величина прогнозируемой прибыли и особенности технологической базы. По словам аналитиков, данная криптовалюта продемонстрировала хорошие показатели по всем направлениям: Ее технология предусматривает осуществление до тысячи платежей в секунду и достаточно широкую сферу использования, не ограничивающуюся спекулятивными операциями. Наличие этих преимуществ делает криптовалюту NEO одним из лидеров цифрового рынка.

logoЖелаете купить Эфириум? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

В чем ее особенности

Несмотря на высокий рейтинг, пользователи желают знать, в чем заключаются отличия NEO от других виртуальных валют. Ее часто сравнивают с системой Эфириума, у которой также имеется собственный блокчейн, использующий умные контракты. По словам разработчиков китайской криптовалюты, их целью было создание уникальной платформы. Они не стремились построить сеть по аналогии с уже существующими вариантами. Использование умных контрактов не делает NEO клоном Эфириума, поскольку системы этих цифровых валют кардинально отличаются.

Одновременно создатели китайской криптовалюты признают, что им еще есть над чем работать. Прежде всего, это касается дизайна площадки, функционал которого позволяет посетителям управлять активами, голосовать по определенным вопросам и проходить верификацию. Команда проекта планирует улучшить интерфейс системы с тем, чтобы побуждать пользователей принимать участие в управлении блокчейна путем голосования с помощью нод. В настоящее время интерес большей части держателей виртуальных монет сосредоточен на получении быстрой прибыли, тогда как техническая составляющая проекта отходит на второй план.

Перспективы на будущее

У создателей криптовалюты NEO грандиозные планы. Готовность развиваться, выгодно отличает ее от аналогичных проектов. Серьезность намерений разработчиков подтверждается рейтингом класса «А», присвоенным валюте международным агентством. Основным приоритетом команды NEO является совершенствование технологической базы, что в свою очередь обеспечит рост стоимости виртуальных монет и увеличение прибыли членов сообщества. В условиях рынка, на котором наблюдаются первые признаки насыщения, такая расстановка акцентов может сыграть решающую роль. Остается надеяться, что разработчики сумеют добиться успеха, и валюта NEO сохранит лидирующие позиции.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

Yurik
09 Апреля 2018, 12:23
Китайская криптовалюта, они же ее и продвигали. исо проводят(до эфира далековато конечно), новости периодически выпускают
09 Апреля 2018, 12:23
Пользователь #52051638292330
10 Апреля 2018, 14:37
В бущем нео может подвинуть эфириум, я держу эту монетку в кошельке,лишней не будет.
10 Апреля 2018, 14:37
Дима
11 Апреля 2018, 10:42
пока цена просела я окупался по возможности, и вам советую, так сильно больше не просядит цена, не в этом году точно
11 Апреля 2018, 10:42
Gena
15 Апреля 2018, 20:10
С чего вы взяли что не просядит. Кто же сейчас берется за прогнозы,
15 Апреля 2018, 20:10
Пользователь #72514012642818
19 Апреля 2018, 11:27
Держать его точно стоит, очень хорошие перспективы к концу, и разработчикам есть еще доделывать, а значит хорошие изменения будут, а это + к курсу.
19 Апреля 2018, 11:27
Пользователь #72514012642818
19 Апреля 2018, 19:07
Если бы не эти проблемы с рынком, то NEO уже был бы в топ5
19 Апреля 2018, 19:07