Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Испанский банк инвестирует в проект

05.01.2017

Испанский банк инвестирует в проект

Банк Santander присоединился к международному консорциуму с целью инвестировать средства в развитие датского стартапа Tradeshift. Новая компания, наряду с фиатными, будет принимать и альтернативные деньги. Кристиат Ланнг, основатель финтех-компании, утверждает, что они создали совершенно новый продукт. Фирма предлагает организовать единую сеть для объединения деловых партнеров.

Платформа Tradeshift оптимизирована для осуществления торговли разными денежными единицами и в том числе Биткоином. Стартап настраивает логистику как для небольших компаний, так и для целых корпораций. Среди клиентов британская служба здравоохранения, а также один из мировых лидеров в сфере логистики – компания DHL. Последняя сотрудничает с сотнями тысяч поставщиков с разных уголков мира. Объединение их в единую сеть позволит значительно упростить большинство бизнес-процессов. К ним относится формирование счетов, оценка риска поставщика и многое другое. Для любой новой операции будет создано приложение, оптимизированное для работы с платформой. Таким образом, Tradeshift воплощает совершенно новый подход для управления бизнесом.

В настоящее время платформа сотрудничает с 800 000 компаний из 190 государств. В число ее клиентов входит 75 организаций Fortune. Имеется в виду рейтинг пятисот крупнейших фирм мира, обнародованный журналом с одноименным названием. Критерием для его составления служит размер годовой выручки организации.

Tradeshift предлагает сотрудничество финансовому учреждению Santander. Банк весьма удачно расположен в непосредственной близости от потенциальных клиентов. Вместе с тем последние в значительной мере переместился в виртуальную сферу. Поэтому правильным решением будет представить кредитную организацию на авторитетной платформе.

Поисковая система Google внесла значительные изменения в сферу рекламы. Ведь она первой начала учитывать потребности пользователя при выборе рекламных объявлений. Платформа функционирует по аналогичному принципу. Используя информацию о внутренней схеме взаимодействия компаний, она предлагает финансирование в нужный момент.

Недавно германский Центробанк заявил, что «пик глобализации» уже достигнут, и в дальнейшем ожидается спад в международной торговле. Господин Ланнг довольно скептически оценил подобный прогноз. Он заявил, что объемы торговых операций действительно изменились, но они не достигли максимального значения.

Разработчик платформы отметил, что многие государства только начинают осваивать глобальный рынок. По словам бизнесмена, в основе прогноза лежит анализ, проведенный за последние 5 лет. Но если рассматривать более значительный временной промежуток, к примеру, в 40 лет, то становится очевидным, то речь идет о незначительных колебаниях объемов торговли.

Нельзя сбрасывать со счетов и потребителей из Китая, которые предпочитают продукцию западных компаний. Сейчас команда платформы усиленно работает над запуском нового проекта, призванного охватить китайский рынок, на котором западная продукция уже традиционно пользуются повышенным спросом.

Господин Ланнг утверждает, что он и другие создатели платформы, намерены продемонстрировать гибкость бизнеса, его способность оперативно отвечать на любые изменения рынка, будь то выход Британии из ЕС или неожиданный исход выборов американского президента.

С приобретением SAP, компания становится обладателем не слишком надежного инструмента. Тогда как присоединение к проекту Tradeshift дает бизнесмену целый ряд преимуществ. В его основе лежит сетевой принцип, благодаря чему платформа легко видоизменяется под любой бизнес и быстро адаптируется к изменениям на рынке.

К слову, инвесторы демонстрируют поддержку датскому стартапу, которая выражается в предоставлении финансирования в размере 500 миллионов долларов.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Косолапый
05 Января 2017, 21:01
800к клиентов, как тут без блокчейна то работать)
05 Января 2017, 21:01
Людмила Васильевна
06 Января 2017, 19:58
Работу то упростит, и заодно осободит огромное количество рабочих мест, что скажется на увеличении безработицы
06 Января 2017, 19:58