Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Чем примечательно внедрение блокчейна компанией Amazon

11.06.2018

Чем примечательно внедрение блокчейна компанией Amazon

С внедрением блокчейна в производственный процесс любой компании положительные изменения ощущаются буквально сразу, ведь преимущества распределенного реестра уже нельзя отрицать. Но опыт использования технологии Биткоина среди крупных корпораций говорит о том, что речь идет не о точечной модернизации, а о революции в отдельных отраслях экономики и промышленности.

Коммерческие предприятия высоко ценят криптовалютные методы благодаря их ряду преимуществ. В первую очередь, отдельных пользователей и целые корпорации привлекает децентрализация. Таким образом, данные хранятся не в одном месте, а одновременно на компьютерах по всей планете. Поэтому ни одно заинтересованное лицо не сможет получить вожделенную информацию.

Блокчейн влияет на формулу сотрудничества «пользователь-посредник-пользователь» среднее звено, что позволяет экономить на осуществлении транзакций. Благодаря распределенному реестру сокращается скорость проведения и проверки трансферов. Таким образом, каждая сделка выполняется в течение нескольких секунд. Структура блокчейна исключает возможность редактировать сведения, так как попытки внести изменения будут заметны другим членам сообщества. По этой причине хранения данных становится безопасным.

Распределенный реестр, как услуга: опыт Amazon

Внедрение технологии блокчейн позволяет выгодно видоизменить ряд отраслей и сфер. Компания Amazon, один из лидеров рынка электронной коммерции, приняла решение использовать инновационные методы. В 2017 году они вышли на розничный рынок, купив акции американской фирмы Whole Foods. Теперь ее целью является доминирование в области корпоративных блокчейн-продуктов. Вскоре клиенты платформы Amazon Web Service смогут ощутить на себе преимущества метода.

Для реализации своих планов Интернет-сервис начал сотрудничать с компанией Kaleido. Благодаря стартапу платформа сможет использовать технологию распределенного реестра корпоративным клиентам. Важной особенностью BaaS является простота в работе. Ведь для применения преимуществ системы не нужно изучать новый язык программирования и привлекать специалистов. Результатом партнерства Kaleido и Amazon станут простые инструменты, при помощи которых блокчейн можно будет использовать в облачных платформах. Каждая компания сможет тестировать прототипы и даже предлагать рынку собственные приложения.

logoЖелаете купить Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

В качестве основы для сервиса будет применен блокчейн Эфириума. Это логично, ведь испытания Kaleido проводились в инкубаторе под руководством Джозефа Лубина, одного из основателей сети Ethereum. Основное отличие этого альткоина состоит в использовании доступного инструмента смарт-контрактов. Внедрение технологии блокчейн позволит заменить цифровыми кодами привычные документы и подписи, используемые компанией. При помощи «умных» договоров можно заказывать новые товары или управлять расходованием активов. Цифровые коды эффективней бумажных аналогов. В планах Amazon применение блокчейна не только в AWS, но и при отслеживании цепочек поставок грузов. Это позволит обезопасить логистику и ускорить международные транзакции.

Заинтересованность крупной корпорации в технологии распределенного реестра — положительная новость, но она не выводит blockchain на международный уровень и не решает его проблем. Ряд небольших компаний уже внедрили методы Биткоина в своей деятельности, но пока сложно представить, как себя проявит блокчейн на глобальном рынке. Ответ на данный вопрос можно получить лишь со временем, когда применение инновации позволит решить серьезные практические задачи.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Артём
11 Июня 2018, 10:17
все крупные компании начнут принимать участие в этой технологии, и это приведет к прекрасным событиям во всех аспектах.
11 Июня 2018, 10:17
Илья
12 Июня 2018, 07:33
Amazon, как всемирно известных компаний в партнерстве с Kaleido это хорошая новость
12 Июня 2018, 07:33
Пользователь #27649551804107
13 Июня 2018, 11:23
Хорошие новости всегда приходят, но как они влияют на btc....
13 Июня 2018, 11:23
Пользователь #09123659015534
15 Июня 2018, 12:47
Я думаю, что Amazon как крупный гигант, ускорит применение блокчейна разными организациями, что является одним из самых важных событий в пользу эл.денег.
15 Июня 2018, 12:47
Максим
21 Июня 2018, 07:23
Надеюсь, это правда. В один прекрасный день все будут пользоваться этой технологией, но несомненно, что процесс вступления всемирно известная компания Amazon ускорит.
21 Июня 2018, 07:23