Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Регистрация Биткоин-кошелька

30.03.2016

Регистрация Биткоин-кошелька
Биткоин
давно стал частью жизни, досуга и работы миллионов пользователей глобальной сети. Но есть люди, которые только приходят к необходимости применения такой валюты. Именно для них и предусмотрена эта статья. Здесь мы рассмотрим, какие виды хранилищ для криптовалюты бывают и как зарегистрировать Биткоин-кошелёк (в том числе на официальном ресурсе).

 

Тонкости регистрации биткоин-кошелька

Начало работы с криптовалютой подразумевает заведение собственного кошелька. Такое хранилище является аналогом обычного кошелька с разницей лишь в том, что хранящаяся внутри валюта — Bitcoin. Файл кошелька находится в компьютере, на выносных устройствах или в зашифрованных папках. Можно сделать несколько копий (может выручить в случае потери одного из файлов).

Хранилище состоит из двух составляющих — файла, в котором содержится криптовалюта, а также специального приложения (клиента), с помощью которого производится работа с Bitcoin (о таких клиентах речь пойдёт ниже). Задача приложения — открыть файл кошелька и обеспечить полноценную работу с валютой внутри. Такой вариант удобен, ведь файл всегда можно носить с собой (к примеру, на флешке) и открывать на любом компьютере с установленным клиентом.

Чтобы пройти регистрацию Биткоин кошелька, необходимо зайти на официальный сайт и выбрать подходящий вариант клиента. Процесс установки софта ничем не отличается от остальных приложений. После открытия программы произойдёт генерация файла кошелька и выдача первого адреса.

После регистрации Биткоин-кошелька на официальном сайте можно переходить к совершению транзакций или наполнению хранилища криптовалютой. Для удобства пользования в самом клиенте есть кнопки для создания новых хранилищ, а также отправки переводов. Также есть функция управления адресами кошельков. В верхней части клиента можно найти текущий баланс и адрес кошелька.

 

Виды кошельков

Перед тем проходить регистрацию кошелька Биткоин, стоит определиться с типом вашего будущего хранилища. Здесь есть несколько вариантов:

  1. Bitcoin Core — надёжный кошелёк, который отличается высоким уровнем безопасности, стабильностью и конфиденциальностью. Главные минусы хранилища — минимум опций и большой объём места, занимаемого в оперативной памяти компьютера. Данный кошелёк проверяет все транзакции в сети и не зависит от 3-их сторон операции. Стоит отметить, что регистрация такого Биткоин-кошелька занимает немало времени из-за проблем с синхронизацией.
  2. Electrum. К преимуществам данного хранилища можно отнести простоту применения, прозрачность всех проводимых сделок, использование минимального объёма ресурсов компьютера. Последний фактор объясняется тем, что кошелёк использует сторонние ресурсы для обработки операций большой сложности. Кроме этого, в случае утери пароля Electrum может быть восстановлен. Хранилище даёт пользователю полный контроль над валютой и исключает случайную потерю средств или замораживание счёта. С другой стороны, вопрос резервного копирования целиком и полностью лежит на владельце. Главный минус кошелька в том, что он использует центральные сервера. Как следствие, IP адрес компьютера может стать известен третьим лицам.
  3. mSIGNA. Данный кошелёк относится к классу продвинутых. В нём сочетаются такие положительные черты, как простота исполнения, высокая скорость обработки транзакций, защищённость от постороннего вмешательства. Кроме этого, кошелёк поддерживает систему BIP32, хранение в режиме офлайн, проведение операций с несколькими подписями, синхронизацию группы устройств, шифровку бэкапов и многое другое. Минус в том, что кошелёк может быть загружен на компьютер с большим количеством вирусов. Следовательно, для повышения безопасности необходимо перевести хотя бы часть капитала в оффлайн хранилище или же подключить 2-факторную авторизацию.
  4. Bither. Особенность хранилища — простота, безопасность и способность работать на многих платформах. Наличие специальных режимов позволяет упростить обслуживание кошелька и повысить его безопасность. Системе Xrandom Bither подразумевает применение разных источников энтропии с возможностью генерации случайных чисел. Но у Bither есть и ряд недостатков — низкая конфиденциальность и уязвимая среда исполнения. В данном кошельке кто угодно сможет следить за платежами и балансом из-за применения аналогичных адресов. Кроме этого, ограниченная информация может быть передана другим участникам. Также третья сторона может зафиксировать адрес IP и привязать его ко всем проводимым транзакциям. Кроме этого, Tor в данном клиенте не поддерживается.
  5. Multibit HD — простой и доступный клиент для хранения Bitcoin и совершения транзакций с валютой. Зарегистрировать Биткоин-кошелёк труда не составит (это вопрос нескольких минут). Преимущества клиента — высокая скорость обработки информации, минимум занимаемой оперативной памяти, наличие поддержки Tor и встроенного Трезора. Также в кошельке интегрирован качественный помощник, который упрощает процесс пользования клиентом.
  6. BitGo — кошелёк, имеющий мульти-подпись и максимальный уровень безопасности. Для проведения операций с криптовалютой необходимо две подписи, которые защищают Биткоины от атак со стороны третьих лиц, вирусов и троянов. Секретный ключ находится в хранилище у владельца, а сам сервис не имеет доступа к криптовалюте клиента. Для людей, которые только начинают свой путь, данный вариант будет наиболее предпочтительным. Есть у кошелька и два недостатка:

- Зависимость от централизованной службы. Это значит, что нужно быть уверенным в 3-ей стороне и в том, что она не будет симулировать или скрывать платежи;

- Загрузка приложения осуществляется с удалённого сервера. Для снижения рисков рекомендуется использовать специальные приложения для мобильного телефона или браузера, если такие имеются.

Процесс создания кошелька занимает несколько минут. Гораздо сложнее будет наполнить новое хранилище криптовалютой, но это уже другая история.

Комментарии (9):

Написать свой отзыв

Пользователь #53188327554703
06 Апреля 2016, 13:07
Я пользуюсь Bitcoin core 12 версией. Да, ресурсов жрет не мало, зато он независимый и деньги фиг украдут.
06 Апреля 2016, 13:07
Пользователь #91908044528361
06 Апреля 2016, 21:53
На блоксЧайне толковый защищённый кошелёк. Он доступен с любого места. Хоть с планшета, хоть с компа. А коре? Как из маршрутки сделать перевод? Ни как.
06 Апреля 2016, 21:53
Пользователь #85461818707378
21 Августа 2016, 13:11
Биткойн все дальше распространяется по миру и естественно заполучил собственную платежей. Честно говоря в них я не особо разобрался но эта статья довольно хорошо раскрывает этот вопрос.
21 Августа 2016, 13:11
Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 13:47
Открытие своего Биткоин кошелька будет полезно практически каждому, так как Bitcoin – самая стабильная и признанная во многих странах валюта, которая постоянно развивается и имеет множество преимуществ
22 Августа 2016, 13:47
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 01:00
Пользуюсь исключительно Биткоин Кор, ибо удобно и хорошая надежная защита. Но это не освобождает пользователя от ответственности за потерю средств, на программу нужно надеяться, но самому не плошать.
23 Августа 2016, 01:00
Пользователь #47173341725794
23 Августа 2016, 11:11
Хорошие тут кошельки представлены. Но можно сатоши и на вебмани хранить.
23 Августа 2016, 11:11
Пользователь #41912917064575
23 Августа 2016, 11:57
В плане регистрации ничего сложного нет, всё делается легко и просто
23 Августа 2016, 11:57
Горейши шилан
21 Января 2018, 13:36
Я хатела заработать
21 Января 2018, 13:36
Пользователь #88107839225083
23 Мая 2018, 02:16
Я хатела заработать
23 Мая 2018, 02:16