Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин – валюта будущего, в которой уверены инвесторы

23.11.2016
Биткоин – валюта будущего, в которой уверены инвесторы

Несмотря на старания официальных властей, финансовых регуляторов и банковских структур, Биткоин, не только выжил в неравной борьбе за утверждение. Он постепенно, но верно приобретает статус стабильной криптовалюты, способной создавать материальные ценности даже в период всеобщей рецессии и обесценивания фидуциарных банкнот. Инвесторы уже воспринимают его, как стабильную гавань, способную помочь при очередном стихийном развитии явлений на глобальном финансовом рынке и политическом фронте. Рассмотрим, как подействовали последние политические катаклизмы на популярность Биткоина.

Влияние выборов в США и выхода Великобритании из ЕС на доверие к Биткоину

Стабильность курса Биткоина в экономически сложный период позволяет инвесторам смотреть на криптовалюту, как на выгодный актив. Два главных политических события 2016 года, сильно пошатнувших рынок, отразились на стоимости многих активов и фиатных валют.

Вместе с тем пострадали цены на некоторые товары, акции компаний и другие продукты, которые в течение короткого промежутка времени сильно потеряли в стоимости. Напротив, график стоимости Биткоина являлся довольно стабильной, и даже произошел очередной скачек в сторону увеличения.

Безопасность вложения – основное требование к инвестиции

Самым важным фактором в любой инвестиции принято считать сохранность актива. В периоды волатильности рынка, владельцы средств ищут наиболее безопасные виды вложений, и нередко многие останавливаются на классическом варианте – золоте. Но Биткоин в последнее время доказал, что в состоянии перенять роль стабильного платежного средства, в котором можно не сомневаться. По словам директора компании Netcoins, Майкла Вогеля, некоторые инвесторы по-прежнему побаиваются криптовалюты, называя высоким риск подобных вложений. Но другие уже давно оценили возможности такого средства оплаты.

Цифровые деньги создавались с нуля и используются в разных сферах в век информационных технологий. За счет криптовалют можно переводить средства напрямую, без использования посредников. К тому же Биткоины не попадают под какую-либо юрисдикцию, что вызывает интерес многих инвесторов, ведь токены не подвержены влиянию внешних факторов. Относительная стабильность цифровой валюты повышает надежность и доверие к подобным активам.

Предстоит много работы

Господин Вогель говорит, что для популяризации Биткоина среди инвесторов, нужно пройти длинный путь, ведь необходимо какое-то время на то, чтобы криптовалюту начали считать надежным и стабильным активом. На данный момент цифровые деньги продолжают развиваться и улучшаться, а поэтому положительная волатильность все же не означает стабильность.

По словам эксперта, сейчас цифровые деньги можно назвать как рискованными инвестициями, так и наиболее надежным активом, но важно учитывать их нынешнюю стабилизацию стоимости, которая многим финансистам вселяет уверенность. Майкл Вогель говорит о том, что для исследователей Биткоина уже очевидно значение токенов, как идеального актива. Ведь стоимость криптомонет не изменялась, несмотря на ситуацию в Китае, Греции, Британии, США, Аргентине и других странах, в которых политические и экономические факторы неумолимо тянули национальные валюты и активы вниз. Нынешний тренд быстро подхватили клиенты Netcoins, которые ценят Биткоин на одном уровне с драгоценными металлами.

В ходе личных переговоров с клиентами Netcoins господин Вогель заметил, что покупательская активность по отношению к криптовалюте сравнялась с аналогичными показателями, зафиксированными по скупке золота. Инвесторы мотивируют свои действия тем, что этот актив является безопасным, надежным и альтернативным, а поэтому не подвержен тем воздействиям, которые обычно определяют негативность волатильности фидуциарных платежных средств.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Теодор
25 Ноября 2016, 13:56
Все таки не будет биткоин валютой будущего.Есть большой(для меня по крайней мере) минус .Физическая потеря носителя кошелька лишит вас средств хранящихся в нем. Случаи уже были, и не с маленькими суммами.
25 Ноября 2016, 13:56