Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Почему обменные пункты в интернете очень популярны?

2016-05-22

Почему обменники популярны в Интернете
Хорошо или плохо, когда есть большой выбор? Для одних это лишние хлопоты, для других – возможность в процессе тщательного поиска найти идеальный вариант.

Интернет дает нам такую возможность. С появлением виртуальных систем взаиморасчетов возникла необходимость обмена цифровых валют. Вместе с созданием электронных платежных систем растет и количество обменных пунктов. Основными причинами роста популярности обменников, работающих в режиме онлайн являются:

  • Интуитивный интерфейс и легкая доступность, как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона.
  • Круглосуточный режим работы.
  • Мультиязычные настройки рабочей панели.
  • Поддержка разнообразных валют (в том числе, криптовалют) и возможность их конвертации по выгодному курсу c дальнейшим выводом удобным для пользователя способом.
  • Отсутствие временных, территориальных ограничений и ненужных лимитов при обмене.
  • Многоуровневая защита транзакций и сбережений пользователя.
  • Отсутствие необходимости стоять в длинных очередях.
  • Комфортные условия использования и наличие оперативного сервиса консультаций в виде технической поддержки.

Как правило, сервисы онлайн-обмена, выступают финансовым гарантом проводимых в разном направлении клиентом денежных обменов.

Современные люди, по достоинству оценили способности таких сервисов, удобства и разнообразие возможностей использования цифровых денег и число пользователей, применяющих онлайн-ресурсы для конвертации разных валют, растёт с каждым годом. Для жителей планеты, виртуальные способы обращения с денежными единицами (титульные знаки разных систем) стали обыденностью.

 

За удаленную работу платят электронные деньги

Особенно активно пополняют эту категорию люди, выполняющие удаленную работу. Известно, что паутина давно вышла за стандартные рамки и стала работодателем глобального масштаба. Недалек тот час, когда такой вид деятельности станет отдельным сегментом рынка труда. На сегодняшний день Интернет стал настоящим пристанищем для многомиллионной армии безработных, которые, с переменным успехом зарабатывают в нем на пропитание. За удаленные виды работ, как правило, рассчитываются электронными деньгами. Ведь заказчик может находиться практически на другом конце земли, в другой стране. И, естественно, исполнитель не может рассчитывать, что получит зарплату в своей национальной валюте. Например, если работник живет в Украине, а работодатель в Грузии, расчет за работу не может производиться в гривнах. Выбирается более универсальная валюта, например, доллары или евро. И здесь не возникает никаких проблем. Исполнитель принимает оплату в иностранной валюте с применением электронных платежных систем, конвертирует (обменивает) ее на свою национальную валюту и переводит на счет в банке. Обмен электронных денег популярен настолько, что каждый пользователь со временем, глубоко изучив рынок, выбирает более приемлемый для себя виртуальный обменный пункт. После этого он может получить на руки свои реальные заработанные наличные деньги.

 

Трейдеры – активные пользователи обменников

Как никому другому, участникам рынка Форекс, чаще всех приходится заниматься обменом валюты. Их деятельность построена на манипуляции с разными видами валют. Пожалуй, именно трейдеры способствовали росту популярности обменников, ведь им приходится постоянно обращаться к ним за услугой. Опытные брокеры знают, что не на каждом Интернет-ресурсе можно выгодно обменять валюту, поэтому здесь не нужна спешка. Не стоит также лениться, ведь если использовать первый попавшийся обменный пункт, можно просчитаться.

В интернете есть возможность узнать об условиях конвертации на нескольких онлайн-сервисах обмена и нужно обязательно это сделать. Необходимо проанализировать полученную информацию и выбрать тот ресурс, который предлагает самый выгодный курс и низкие комиссионные. Кстати, трейдеры знают в этом толк, поэтому им сам Бог велел подойти к выбору «с умом».

Особенную важность приобретает установления курса обмена в случаях, когда дело касается конвертации больших сумм. Тут, и десятая доля процента комиссий может вылиться в приличную сумму.

 

Виртуальная жизнь «в меру»

Нельзя подменивать человеческие отношения виртуальными, но пользоваться цифровыми онлайн-деньгами при помощи соответствующих сервисов, можно и нужно. Это позволяет значительно экономить драгоценное время и силы, которые можно направить на реальные отношения в семье, живое дружеское общение, путешествия, посещение театров, музеев. Но коль человек стал цифровых денег, конечно, он предпочтет и электронные виды обмена.

В интернете можно найти рейтинги всех имеющихся обменников электронной валюты с подробной информации о курсах валют, эквивалентных цифровым деньгам различных систем, размере комиссионных, сроках осуществления обмена. Популярность обменника можно определить также по объему произведенных денежных операций и лимитам средств.

Чтобы сориентироваться в широком выборе обменных сервисов, нужно учесть несколько особенностей: небольшие комиссионные, выгодный курс. Но это не самые главные показатели. Не менее важными являются и такие моменты, как обеспечение безопасности при обмене денег, насколько быстро проходит сам процесс.

В любом случае следует смириться с тем, что даже в самом популярном пункте обмена электронных денег, придется потерять несколько процентов от суммы перевода. Ведь конвертация является услугой, за которую нужно платить.