Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Почему Bitcoin так сегодня выгоден?

2016-05-15

Почему Bitcoin так сегодня выгоден?
Несмотря на свой молодой век, валюта Биткоин резко взлетела по популярности среди своих аналогов. О ней ходят легенды, но они основаны на реальных фактах. С момента ее появления в 2009 году, 1 Биткоин был эквивалентен пяти центам, а к 2013 году его стоимость возросла до 1000 долларов. Ни одна валюта в мире не может похвастать подобным курсом к американскому доллару, пусть даже если он продержался недолго.

После резкого спада до 400 долларов, буквально за один день, дальше наблюдалось дальнейшее падение, и до 2015 года 1 Биткоин стоил уже около 200 долларов. С того момента снова начался подъем и на сегодня он держится в пределах 440—460 долларов. Вот такой непостоянный Биткоин, выгодно ли иметь с ним дело или нет, можно выяснить, изучив поведение его более досконально.

С одной стороны многие ставят ему в упрек высокую волатильность в полнее правы, зато он является очень привлекательным на рынке Форекс. Ведь именно на колебаниях курса брокер и зарабатывает свою прибыль. Вот и надо подумать, выгоден ли Биткоин или с ним лучше не связываться. Нельзя не заметить, что, во-первых, в последнее время волатильность несколько поутихла.

Во-вторых, Биткоин остановился в падении, к тому же он ни разу не докатывался до первоначальной отметки в несколько центов. Наблюдая за изменением его курса, можно заметить, что он не опускается ниже 170 долларов, это его самая низкая позиция после резких перепадов. Разве можно отрицать, что выгода в Биткоине очевидна, ведь даже самый низкий курс в 170 долларов значительно выше по сравнению с курсами других видов валют.

В результате пристального наблюдения, можно утверждать, что в ближайшем будущем ожидается сценарий с весьма позитивным развитием. Аналитики прогнозируют в скором времени стремительный взлет курса. Сейчас он находится на золотой середине, и курс переживает незначительные колебания.

Опытные криптовалютчики советуют при относительно снизившемся курсе приобретать Биткоины, чтобы потом получить колоссальный выигрыш после роста котировок. Причем есть предположение, что он вырастет в разы, а, значит, его владельцев ожидает неплохое увеличение цифрового капитала. По самым скромным прогнозам, на сегодняшний день Биткоин недооценен минимум на 200 долларов США за одну виртуальную монету.

 

Биткоин вне политики

Пользователи криптовалюты Биткоин не переживают по поводу влияния политики или экономики на судьбу их сбережений, чего нельзя сказать о национальных валютах. Какие гарантии могут сегодня дать российский рубль, украинская гривна и другие фидуциарные денежные единицы. Даже в европейской и американской валюте нельзя быть уверенным. Уж слишком они зависимы от политики, которая вмешивается в экономику и в результате имеем то, что имеем.

Так, выгодно ли сегодня быть пользователем Биткоин. Это уже риторический вопрос, и ответ ясен «как Божий день». Эта цифровая валюта, завладевшая сердцами и умами тысяч пользователей, и продолжает стремительно покорять все больше желающих ее признать. Сомнение в том, выгоден ли Биткоин, может быть только у неисправимого скептика или человека, ничего не смыслящего в инновационных технологиях, которым правит страх новизны.

Биткоин не только вне политики, он также независим от местонахождения его пользователя, к нему не имеют отношения государственные регуляторные функции, на нем не отражаются обострения терроризма или начало разномасштабных военных действий в той или иной стране. С учетом таких неопровержимых преимуществ, выгода в Биткоине подтверждается еще раз.

 

Золото, нефть или Биткоин?

Если Биткоин рассмотреть через призму восприятия его как товар, пусть даже виртуальный, и вникнуть в его основные качества, сделаем потрясающие выводы. А также получим ответ на вопрос, почему его сравнивают с золотом и нефтью. Так вот, Биткоин добывается огромным интеллектуальным трудом через сложнейшие алгоритмы, известные и понятные лишь профессиональным программистам. Так же нелегко добывается нефть и «желтый» металл. Как и полезные ископаемые (нефть и золото), объемы Биткоинов ограничены, их можно воспроизвести только 21 миллион. Высокий курс Биткоина к доллару говорит о его ценности, что можно сказать и о сравниваемых с ним нефти и золоте. Ответ сформулировался сам собою: Биткоины – это виртуальное золото, и являются таким же товаром, имеющий количество, цену и способ производства.

 

Такие же деньги, но не совсем

Как известно, Биткоинам присущи практически все основные признаки обычных денег, кроме того, что их невозможно осязать. Если предыдущие сравнения увенчались полной аналогией, то сопоставляя эту цифровую валюту с бумажными деньгами, она напрашивается на комплимент за то, что имеет гораздо больше преимуществ, чем предмет сравнения. Пожалуй, самым выигрышным отличием, который можно назвать козырем, является способность противостоять инфляции. Чтобы разобраться, выгодно ли иметь Биткоины, можно снова вернуться к проведению аналогии с золотом, добыча которого созвучна с добыванием криптомонет. В этом плане можно даже сказать, что Биткоин прочнее золота, конечно, в переносном смысле.

Ограниченное количество Биткоинов всегда будет играть в пользу повышения их ценности. Выгоден ли Биткоин, не стоит гадать. На сегодняшний день, это очень удачный инструмент для инвестиций.

Инновационные технологии, с помощью которых была создана эта уникальная криптовалюта, позволили совместить, казалось, прямо противоположные качества. Все транзакции доступны каждому пользователю, но при этом соблюдается полная конфиденциальность данных о транзакциях и конфиденциальность пользователей.

 

Биткоин — альтернатива государственной финансовой системе

Неудивительно, что правительственные структуры многих государств всячески очерняют и стараются дискредитировать цифровую валюту в глазах граждан. Причина понятна даже школьнику, ведь государство – это механизм насилия, хотим мы этого или нет, и ему присуще держать все под контролем, в том числе и финансы.

На самом деле эта система представляет образец совершенства финансовой структуры будущего. А выгода в Биткоине не требует доказательств.