Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как продать Биткоины?

2016-04-21

Как продать Биткоины?
Каждый пользователь сети, у которого есть хотя бы небольшой запас криптовалюты, может столкнуться с необходимостью обмена Bitcoin на фиатные деньги. Теоретически продать Биткоин несложно, но, когда дело доходит до реальных операций, возникают проблемы. Люди не всегда знают, какому из вариантов отдать предпочтение, стоит ли пользоваться теми или иными способами, какие есть нюансы обмена криптовалюты и так далее. Ниже уделим внимание наиболее востребованным вариантам, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

 

Что нужно знать о Биткоине?

Криптовалюта Bitcoin создавалась как инструмент для платежей, призванный заменить обычные деньги при совершении операций в сети. И разработчикам в полной мере удалось задуманное. Новые деньги получили множество преимуществ:

- Конфиденциальность совершения транзакций. Информация об отправителе и получателе не раскрывается и недоступна государству, налоговым службам или банкам.

- Нет инфляции. Криптовалюта не боится роста цен в реальной жизни, ведь ее количество ограничено уже с момента создания. Максимальное число монет - 21 миллион Биткоинов.

- Децентрализация. У сети нет общего сервера — каждый пользователь, у которого на компьютере установлен Биткоин-кошелек, является частью системы.

- Возможность заработка. Криптовалюта Bitcoin считается одним из лучших средств для инвестиций. С годами монеты становится сложнее добывать, поэтому в ближайшее время курс будет только расти.

Несмотря на явные преимущества, в странах СНГ Биткоин не получил столь широкого распространения. Главная причина — сложности с законодательством. Кроме этого, чтобы оплатить за товар или услугу в обычном или интернет-магазине, могут потребоваться обычные деньги или «представители» других платежных систем. Здесь уж приходится задуматься, как совершить обмен.

 

Чему уделить внимание?

Чтобы продать Биткоины и получить другую валюту (фиатные деньги или титульные знаки), придется проводить сделку дистанционно, то есть через специальный сервис. Первое, что нужно сделать — подумать о безопасности сделки. Держатель Bitcoin должен быть уверен, что продажа завершится успешно и требуемая сумма (в рублях или другой валюте) придет на счет.

Важный фактор — текущий курс, по которому производится обмен криптовалюты. Каждый держатель Биткоин планирует получить максимум средств, что логично. Для этого стоит внимательно подходить к выбору сервиса.

 

Варианты продажи

Ниже рассмотрим способы, как продать Биткоины. Сразу стоит отметить, что ни один из вариантов не является в полной мере универсальным с позиции выгоды, безопасности и скорости проведения операции. У каждого есть свои плюсы и минусы:

  1. Биржа. Популярность криптовалюты, ее активное применение и рост курсовой цены вызывают неподдельный интерес со стороны инвесторов (как профессионалов, так и новичков). Люди заинтересованы в том, чтобы защитить и приумножить свой капитал. Стоит отметить и высокую ликвидность Bitcoin, благодаря которой криптовалюту можно с легкостью продать или приобрести. Рост популярности, объема оборота, а также числа покупателей и продавцов стал причиной появления онлайн-площадок — бирж, которые объединили держателей криптовалюты и желающих ее купить под одной «крышей».

Участники торгов (покупатели и продавцы) устанавливают ордера (приказы) на покупку или продажу необходимого объема Биткоинов. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы провернуть сделку с максимальной для себя выгодой. Если человек планирует продать Биткоины, он выставляет свою цену. Как только на нее находится покупатель, сделка реализуется.

Многие уверены, что продажа Bitcoin через биржу является одним из лучших вариантов. Главное здесь — работать только с проверенными и надежными площадками, которые имеют несколько степеней защиты и доказали надежность. Участник торгов, планирующий продать Биткоины, вносит на счет биржевой площадки определенную сумму. Другая сторона (покупатель) пополняет счет в валюте, достаточной для совершения обмена. Если участника-покупателя устраивает стоимость, заявленная продавцом, то обмен считается завершенным. При этом он реализуется автоматически, что исключает сценарии мошеннических схем.

Безопасность — не единственный плюс обмена через биржевую площадку. Не менее важный бонус — возможность продать имеющиеся на руках Bitcoin по наиболее выгодной цене. Это обусловлено тем, что продавец имеет право сам назначить цену, на которую найдется покупатель.

С другой стороны, продажа Bitcoin на биржевых площадках имеет и ряд минусов. Главный из них — время проведения операции. Для выгодной продажи криптовалюты необходимо выждать, чтобы курс криптовалюты максимально приблизился к прописанной в заявке цене. Если «задрать» стоимость слишком высоко, то Биткоины можно не продать.

Стоит понимать, что курс криптовалюты волатилен и может не только расти, но и снижаться. Вот почему для продажи Bitcoin через биржу важно хотя бы немного понимать в трейдинге и уметь предсказывать движение кривой цены. Так, перед совершением сделки стоит изучить историю движения графика хотя бы за последние несколько недель, после чего принимать решение.

Проанализировав вышесказанное, можно сделать интересный вывод. Для продажи большого числа Биткоин возможности биржи будут незаменимы. Кроме этого, при наличии определенных навыков трейдинга можно совершить реально выгодную сделку, способную принести немалую прибыль.

  1. Обменные пункты. Чтобы продать Биткоины быстро и без лишней мороки, стоит использовать возможности 24paybank.net. Здесь можно вывести криптовалюту на карточку банка, обменять на рубли ил другую валюту, вывести средства на Вебмани или иную платежную систему. Преимущества такого способа в высокой скорости, простоте и отсутствии каких-либо требований к знаниям. Стоит отметить и безопасность таких сделок (особенно, если речь идет о проверенном и надежном сервисе).

Минус обменных пунктов в том, что курс может быть менее выгодным, чем в случае с биржевой площадкой. Кроме этого, за скорость и надежность придется раскошелиться на комиссионные платежи. Они хоть и незначительны, но есть.

Обменный сервис — лучший вариант для случаев, когда времени на продажу Биткоина нет, и сделку необходимо осуществить в сжатые сроки. При обмене небольшой суммы разница в курсе почти не имеет значения.

  1. Прямая сделка. Как вариант — непосредственная продажа Биткоинов другому человеку, без привлечения посредников. Главный плюс такого способа заключается в возможности провести операцию по хорошему курсу. Минус — высокий риск оказаться на «удочке» у мошенника. Человек, который решил продать Биткоины, может рассчитывать лишь на честность покупателя.
  2. Альтернативные варианты. Кроме рассмотренных вариантов, есть еще один способ, который пользуется меньшей популярностью. Речь идет о продаже через сервис eBay. Здесь даже есть специальный раздел, предназначенный для совершения подобных транзакций.

Минус этого варианта в том, что он требует больших временных затрат. С другой стороны, сделка защищена от обмана системой.