Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как привязать кошелек Qiwi к Webmoney?

2016-05-15

Как привязать кошелек Qiwi к Webmoney?
Qiwi – это уникальная российская платежная система, активно привлекающая как новых клиентов, так и пользователей других подобных сервисов. Почему именно Qiwi? Все просто – это удобно. Возможности системы действительно в чем-то уникальные. Можно переводить деньги на другие электронные счета, без помощи обменника электронных денег. К примеру, если привязать Qiwi к webmoney, то плата за транзакции между платежными сервисами уменьшится с 5% до 3% от общей суммы перевода. Можно выводить деньги на любой банковский счет или заказать платежную карточку от сервиса Qiwi, которая принимается к оплате в большинстве стран. Также система Qiwi поддерживает оплату услуг и товаров, как на webmoney.

 Webmoney (WM) – это похожий платежный сервис, но он намного популярнее и имеет свои преимущества. Если привязать киви к webmoney, то в связке вы получите еще больше возможностей. Webmoney работает практически со всеми интернет-магазинами и компаниями, которые предоставляют свои услуги в интернете. Даже в странах СНГ этот сервис используется достаточно активно. Правда, и у этой платежной системы есть свои недостатки. Главный минус, по мнению пользователей сети, блокировка кошельков пользователей, участвующих в финансовых пирамидах и Хайпах. Итак, если разобраться, как привязать Qiwi к webmoney, то этих ограничений можно будет избежать и пользоваться двумя системами сразу.

Платежная система Webmoney является пионером русскоязычного сегмента денежных переводов и по сравнению с другими аналогами, имеет ряд уникальных преимуществ:

  • Она по праву носит звание первой и самой успешной в Рунете, поскольку ею пользуется абсолютное большинство: от студентов до крупных компаний.
  • Безопасность, доказанная временем. Все транзакции проводятся только после подтверждения через SMS.
  • Удобство пополнения. По всей России и по бывшим странам СНГ, с любого платежного банкомата можно сделать пополнение внутреннего счета на Webmoney.
  • Моментальный вывод на любую банковскую карточку мира.
  • Вы можете оплачивать коммунальные услуги, интернет, счета за телефон и многое другое.

Но есть в системе и недостатки: она напрямую не работает с Perfect Money, Liberty Reserve и Payeer; работая на иностранных сайтах, вы не сможете использовать Webmoney, потому как она ними не поддерживается; все-таки можно потерять свои деньги из-за мошенничества, но от этого никто не застрахован. Итак, чтобы иметь больше возможностей, необходимо привязать Qiwi-кошелек к webmoney счету. Как же это сделать?

Пошаговая инструкция привязки кошелька Qiwi к Webmoney

  1. Первое, что необходимо сделать – получить формальный аттестат в платежной системе Вебмани. Он нужен не только для привязки киви к webmoney. Без формального аттестата пользователю будут недоступны большинство функций системы, таких как: вывод денег на банковскую карточку и перевод на другие электронные кошельки. Стать владельцем формального аттестата можно достаточно просто. Переходим в центр аттестации Вебмани и вводим свои настоящие данные, после чего присылаем сканированные страницы паспорта для подтверждения личности. В течение двух-трех дней придет ответ от администрации платежной системы о присвоении вам формального аттестата. Важно, чтобы номер телефона, указанный при регистрации, совпадал с номером, который вводился при создании Qiwi кошелька. Если номера будут разные, то привязать Qiwi к webmoney не получится, как и пользоваться всеми возможностями системы.
  2. Для того чтобы получить доступ к переводам с Qiwi на webmoney и обратно, необходимо активировать опцию, отвечающую за прикрепление счетов. Нужно найти раздел «Электронные кошельки разных систем». В списке вы найдете услугу привязки кошелька Вебмани к Qiwi.
  3. Если все сделано правильно, то должно всплыть окно, где нужно вписать требуемую информацию: номер рублевого кошелька Вебмани, с которого будут проводиться транзакции; установить параметр «Я разрешаю платежной системе списывать средства с моего кошелька»; выбрать сумму безакцептного списания и лимит по времени. Далее, вводим номер телефона, к которому привязан кошелек Qiwi.
  4. После подтверждения действия придет код привязки и ссылка на платежную систему Qiwi.
  5. Нажав на ссылку, вы попадаете в систему Qiwi, где необходимо будет войти в личный кабинет. В самой системе ищем меню «Работа со счетами» и находим там пункт «Новый счет». Дальше, просто нажимаем кнопку «Привязать».
  6. Система выдает форму привязки для заполнения, где необходимо вписать следующую информацию: номер кошелька Вебмани, который вписывался ранее; персональные данные, они должны совпадать с информацией, указанной при регистрации аккаунта на Вебмани; указать ограничения на размер и частоту финансовых операций, проводимых между кошельками. Нажимаем «Привязать».
  7. После подтверждения выскакивает окно с информацией о необходимости перейти по предоставленной ссылке. Осуществив переход по ней, пользователь попадает на «Сервис привязки счетов». Тут необходимо авторизоваться с помощью WM Keeper и зайти в раздел «Мои счета». Найти панель, соответствующую Qiwi кошельку. Рядом будет кнопка «Подтвердить».
  8. Откроется новое окно, где в первом пункте вводите код, выданный системой Вебмани, для того чтобы привязать Qiwi к webmoney. Далее, выбираем пункт «Я разрешаю платежной системе списывать средства с моего кошелька», вносим лимит и частоту транзакций и нажимаем «Подтвердить».

Если процедура привязки киви к webmoney прошла успешно, то в меню обоих платежных систем появятся дополнительные пункты, показывающие ход выполнения операций по переводу средств с Qiwi на Webmoney и наоборот:

  • На сайте платежной системы Qiwi придет оповещение о том, что операция по привязке кошелька прошла успешно. В соответственном меню «Работа со счетами» появится еще один пункт – «Дополнительные счета» с уже привязанным WMR кошельком. В этом разделе можно изменять настройки лимитов, заданные вначале. Если нужно, кошелек может быть временно деактивирован или удален.
  • После привязки Qiwi к Webmoney, как и в платежной системе Qiwi, в разделе «Кошельки» появляется строка, показывающая платежный реквизит другого сервиса. С этого меню также можно управлять состоянием привязки, менять настройки и при необходимости удалять привязанный кошелек в одностороннем порядке.

 

Возможные проблемы во время привязки

Сам процесс привязки кошельков разных платежных систем не должен вызывать затруднений. Главное, точно соблюдать инструкции. Чаще всего проблемы возникают по причине неправильного ввода персональных данных. Иногда пользователи игнорируют тот факт, что номер телефона должен быть один для двух систем. Только в этом случае возможна привязка кошельков друг к другу.

Также советуется не сохранять пароли и логины для входа в платежные системы в Кэше браузера, а записывать их в тетрадь, к примеру. Это поможет обезопасить аккаунт от взлома. Ни в коем случае не разглашайте персональную информацию в социальных сетях и в личных переписках с незнакомыми пользователями. При входе на сервис Webmoney, всегда обращайте внимание на адрес сайта. Были случаи, когда злоумышленники создавали сайт-копию и доверчивые пользователи вводили свои данные для авторизации. Как правило, после этого, они переводили все деньги на другие счета. Если речь идет о платежных системах, то безопасность должна быть на первом месте.